Все билеты на инаугурацию Обамы распродали за 1 минуту
10 января 2009, 13:47 [ «Аргументы Недели» ]
В течение минуты были проданы онлайн билеты на парад по случаю президентской инаугурации Барака Обамы, назначенной на 20 января 2009 года, сообщает "Би-Би-Си" в субботу, 10 января.
На продажу через интернет были официально выставлены более 90 процентов от 5 тысяч зрительских мест, которые будут расположены вдоль маршрута праздничного парада в Вашингтоне: Барак Обама и вице-президент Джо Байден проедут от Конгресса до Белого дома, сообщает Lenta.ru. Билеты стоили по 25 долларов США. Впрочем, масса билетов поступила в продажу по более высоким ценам на других сайтах. Например, на сайте eBay сейчас билеты продаются по цене 250 долларов и выше. Представители инаугурационного комитета уже осудили действия перекупщиков билетов.
Ожидается, что 20 января во время инаугурации 44-го президента США Барака Обамы в Вашингтоне будут находиться около двух миллионов человек.