//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В ЦФО самая высокая смертность и самая низкая рождаемость

22 декабря 2008, 14:49 [ «Аргументы Недели» ]

В Центральном федеральном округе (ЦФО) отмечается самая высокая по России смертность и самая низкая рождаемость, об этом говорится в материалах к заседанию совета ЦФО, которое проходит в Москве 22 декабря. Во всех регионах округа, за исключением Москвы и Подмосковья, сохраняется тенденция сокращения численности населения из-за его естественной убыли, сообщает Медпортал.ру

Если в среднем по России коэффициент рождаемости составляет 11,9 родившихся на тысячу человек населения, то в ЦФО – 10,2. Средний коэффициент смертности по России – 14,8 умерших на тысячу человек населения, в ЦФО – 16,3, говорится в документе.

Согласно приведенным данным, наиболее высокая численность населения зарегистрирована в Москве, Московской, Воронежской, Тульской, Белгородской, Владимирской областях. В тоже время Костромская, Орловская, Смоленская и Калужская области являются самыми малонаселенными из регионов ЦФО.

По данным на начало 2008 года, в ЦФО проживали почти 37,2 миллиона человек, что составляет 26,2 процента населения России.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры