//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Путин: В России угроза терроризма велика

19 декабря 2008, 21:51 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на торжественном вечере в Кремле, посвященном отмечаемому 20 декабря Дню работников органов государственной безопасности. Он заявил, что угроза терроризма в России все еще велика.

Путин подчеркнул, что Россия в настоящее время способна отстаивать свои интересы и защищать своих граждан, а "любые попытки ослабить или дестабилизировать Россию, нанести урон интересам страны и ее гражданам будут жестко пресекаться". Премьер сказал, что в России было много сделано для укрепления национальной безопасности, а "оперативные и технические возможности ФСБ, СВР и ФСО серьезно расширены". Вместе с тем Путин отметил, что проблема терроризма для России остается весьма актуальной, сообщают NEWS.ru со ссылкой на Интерфакс.

"Недавние трагические события в Индии и ряде других государств свидетельствуют, какая опасность исходит от международных террористических группировок. И у нас в стране к сожалению еще очень много проблем в этом смысле, очень много еще нужно сделать. Угроза еще очень велика", - сказал премьер.

 

В этой связи он заметил, что спецслужбам "необходимо сконцентрировать усилия на превентивных действиях, на предупреждении самой возможности совершения терактов в России, а также на ликвидации каналов подпитки бандподполья из-за рубежа".

 

Особая ответственность ложится на пограничную службу ФСБ РФ, которой необходимо продолжить усилия по укреплению госграницы. "Надежный заслон должен быть поставлен перед теми, кто пытается сеять в нашей стране межрелигиозную и межнациональную рознь. Такие действия нужно рассматривать как прямую угрозу территориальной целостности и единству нашего государства", - подчеркнул премьер.

 

Среди других задач спецслужб он назвал противодействие коррупции, организованной преступности, борьбе с наркоагрессией против граждан страны, а также защиту экономической безопасности. Особо отметил Путин работу ФСО, которая, по его словам, решает "важнейшие задачи по обеспечению устойчивой работы всей системы государственного управления".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры