//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Конгресс неправительственных организаций ЕС открылся в Пензе

6 декабря 2008, 15:22 [ «Аргументы Недели» ]

В Пензе открывается Третий Региональный конгресс неправительственных организаций Совета Европы.

На мероприятие, которое некоторые организаторы называют знаковым для страны событием, тем не менее, не приехали представители ряда правозащитных организаций.

Приглашали всех, кто захотел - приехал, насильно мил не будешь, так прокомментировал отказ некоторых правозащитников приехать на конгресс неправительственных организаций Совета Европы спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Как председатель палаты, которая выступает соорганизатором мероприятия, он планирует выступить перед участниками конгресса, передает «Интерфакс». Ранее представители Московской Хельсинкской группы и Центра развития демократии и прав человека заявили о том, что не приедут на конгресс, поскольку считают непрозрачной процедуру его организации из-за участия государственного органа. В таком формате, по мнению правозащитников, мероприятие не будет способствовать продвижению прав человека в России. Еще одной причиной своего неприезда представители ряда неправительственных организаций назвали отсутствие среди участников конгресса делегаций от пензенских НПО. Всего же, по данным прессы, от участия в мероприятии отказались порядка пятидесяти неправительственных организаций из России, Белоруссии и Украины.

В свою очередь в Совете Европы заметили, что огорчены отказом некоторых неправительственных организаций от участия в конгрессе.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры