//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Президент РФ прибыл с официальным визитом в Индию

4 декабря 2008, 21:21 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Индию. Встреча состоялась в Нью-Дели, а беседа прошла за неформальным ужином в резиденции премьер-министра Индии Манмоханом Сингхом.

Политики обсудили развитие российско-индийского двустороннего сотрудничества, меры по преодолению последствий мирового финансового кризиса и совместные усилия по борьбе с терроризмом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Наталью Тимакову.

С российской стороны во встрече также приняли участие помощник президента Сергей Приходько, вице-премьер Александр Жуков, министр обороны Анатолий Сердюков, министр культуры Александр Авдеев, глава Федеральной службы по ВТС Михаил Дмитриев, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов.

В связи с недавними террористическими атаками в Мумбаи, в аэропортах Индии накануне были введены повышенные меры безопасности. Тем не менее, в интервью индийским СМИ Медведев заявил, что не ставил под сомнение свой первый визит в Индию.

"Если бы мы думали о том, какие последствия создают такого рода атаки, а тем более опасались их, это означало бы только одно - что террористы реально достигли своих целей. Это было бы худшим ответом из всех возможных, - сказал Медведев накануне, отвечая на вопрос индийских СМИ, не испугали ли его недавние теракты в Индии. - Несмотря ни на какие обстоятельства, мы хотим развивать отношения с Индией".

В пятницу переговоры Дмитрия Медведева с Манмоханом Сингхом, а также с другими представителями руководства Индии будут продолжены.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры