//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве началась эпидемия гриппа среди детей

28 ноября 2008, 10:36 [ «Аргументы Недели» ]

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора Москвы сообщили, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве в возрастной группе детей от трех до шести лет превысила эпидемический порог на 9,1%, сообщает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс. В то же время заболеваемость взрослого населения и детей остальных возрастных групп регистрировалась ниже эпидемических расчётных пороговых величин. В частности, у детей в возрасте до двух лет заболеваемость была ниже эпидемического уровня на 19,3%, детей в возрасте от семи до 14 лет - на 15,6%.

Согласно представленным данным, за неделю, с 17 по 23 ноября, в Москве ОРВИ и гриппом заболели 58 тысяч человек, в том числе 35 тысяч детей. Госпитализированы 719 человек, в том числе 609 детей.

Представители Управления Роспотребнадзора добавили, что в настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе находится на уровне аналогичного периода прошлого года. В целом показатели заболеваемости этими инфекциями на 27,7% ниже расчетного эпидемического уровня (среди взрослых - на 41,8%).

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры