//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Формула идеального телефонного звонка

23 ноября 2008, 12:35 [ «Аргументы Недели» ]

Необычное открытие сделали британские ученые.Они вывели формулу идеального телефонного звонка.

Ученые задались вопросом, как сделать общение по телефону наиболее эффективным, пишет британская газета "The Daily Telegraph" . Для этого они опросили около двух тысяч человек. Оказалось, что висеть на проводе часами - это вредно для взаимоотношений. Время оптимального разговора, по мнению специалистов, не должно превышать девяти с половиной минут. При этом, треть от него стоит посвятить обсуждению событий, которые непосредственно касаются собеседников. На разговоры о школе, работе и личных проблемах авторы исследования отвели по одной минуте. В два раза меньше времени - всего 24 секунды - должно занимать обсуждение представителей противоположного пола. А вот шутить и смеяться нужно много - около двух минут. Ученые сделали вывод, что ничто так не улучшает общение, как широкая улыбка.
Также авторы исследования подчеркивают, что иногда собеседникам следует и помолчать. Тишины в разговоре должно быть не меньше 12 секунд, говорят ученые.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры