//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

АПЛ «Карелия» спущена на воду

22 ноября 2008, 13:12 [ «Аргументы Недели» ]

В Северодвинске спущена на воду атомная подводная лодка К-18 «Карелия», проходящая модернизацию в Центре судоремонта «Звездочка». Ракетоносец вывели из эллинга, после чего о его борт разбили бутылку шампанского. Атомоход был освящен по православному обряду, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Карелия» готова на 71 процент. Как заявили в пресс-службе завода, во время ремонта и модернизации подлодки «было выполнено около 100 внедрений, улучшающих тактико-технические характеристики». Оставшиеся работы будут проведены уже на плаву. Планируется, что ракетоносец вступит в строй в 2009 году.
АПЛ «Карелия» проекта 667БДРМ была построена на судоверфи «Севмаш» в Северодвинске и сдана ВМФ в 1989 году. В 1994 году подлодка совершила поход на Северный полюс, где были водружены государственный и андреевский флаги. В 2000 году на борту К-18 выходил в море Владимир Путин.
«Карелию» поставили на ремонт и модернизацию в 2006 году. Ранее в Северодвинске были модернизированы еще четыре ракетоносца проекта 667БДРМ - «Верхотурье», «Екатеринбург», «Тула» и «Брянск».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры