//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Премьер-министр Путин выступил на съезде "Единой России"

20 ноября 2008, 16:18 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня на Х-м съезде партии "Единая Россия" премьер-министр и глава партии Владимир Путин выступил с докладом. Он сравнил экономический кризис со стихийным бедствием и пообещал:"Мы сделаем все, чтобы защитить вклады наших граждан в банках, чтобы не было экономических шоков 91-го и 98-го годов".

Российская экономика должна надеятся только на собственные силы. "Правительство будет ориентировать на это отечественный бизнес", - заявил Путин.

В числе конкретных мер по противодействию мировому экономическому кризису Владимир Путин назвал: 

Снижение налоговой ставки для малого бизнеса с 15% до 5%. 

Выделение в 2008-2009 годах дополнительных средств - более 50 млрд. рублей - для предупреждения банкротства оборонных заводов.

Увеличение общего фонда оплаты труда бюджетников на треть с 2009 года.

Рост до двух миллионов рублей суммы, с которой исчисляется налоговый вычет для покупателей жилья.

Оптимизацию с 1 января 2009 года порядка начисления НДС по авансовым платежам и увеличения расходов на амортизацию до 30%.

Путин поставил задачу Госдуме - в течение недели принять поправки в Налоговый кодекс, чтобы с 28 ноября компании платили налоги на основе фактической прибыли и "не кредитовали бесплатно государство".

В своей речи Путин также сообщил, что мировые финансовые проблемы и сокращение экспортного производства в России могут вызвать "структурные трансформации" на рынке труда.

Он подчеркнул, что размер пособия по безработице в ближайшее время вырастет и его максимальный размер составит 4900 рублей.

Выступление Путина перекликалось с приветственным словом президента Дмитрия Медведева, передают Би-би-си, с которым он обратился к депутатам съезда.

Медведев подчеркнул, что в сложившихся условиях государство будет выполнять свои социальные обязательства перед гражданами.

"Россия - социальное государство. Судьбы конкретных людей, поддержка тех, кто в этом нуждается, всегда должны быть в центре вашей деятельности", - сказал он, обращаясь к членам "Единой России".

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры