//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На ФБ ММВБ и РТС торги акциями опять приостановлены

13 ноября 2008, 11:35 [ «Аргументы Недели» ]

Российский рынок акций утром в четверг рухнул до 600 пунктов по индексу РТС за счет очередного обвала всех ликвидных бумаг вслед за мировыми фондовыми площадками и нефтью.

Индекс РТС упал до 605,88 пункта (-4,58%), индекс ММВБ рухнул до 572,53 пункта (-11,62%), падение цен фишек составило 5-15%.

Торги акциями на ФБ ММВБ и в РТС в четверг были приостановлены с 11:05 МСК из-за падения всех бумаг, из-за чего технические индексы бирж превысили критические отклонения значений, установленные ФСФР России.

На ФБ ММВБ торги акциями остановлены до истечения следующего торгового дня или до специального распоряжения ФСФР России из-за падения технического индекса биржи более чем на 10% к уровню предыдущего закрытия (11 ноября).

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Анатомия разведывательного диалога: иллюзия партнерства и тени холодной войны

Необходимость осмысления современных визитов руководителей американских спецслужб в Москву требует глубокого исторического экскурса. Прямая связь между развалом Советского Союза и последующими открытыми контактами разведок не является случайным жестом доброй воли. Это прагматичный шаг, продиктованный суровой реальностью, где США как безусловный победитель стремились закрепить свой успех, а побежденная Россия пыталась выжить в новой однополярной системе. Этому так называемому «сотрудничеству» на высшем уровне предшествовала масштабная и целенаправленная подрывная деятельность. Достаточно вспомнить 1982–1983 годы, когда президент Рональд Рейган подписал директивы о нейтрализации советского влияния и обрушении экономики через ограничение технологий и обвал цен на энергоносители. Директор ЦРУ Уильям Кейси лично договаривался с Саудовской Аравией о наращивании добычи нефти, что обрушило цены с 30 до 12 долларов за баррель, нанеся СССР ущерб в десятки миллиардов долларов и создав фундамент для политического кризиса 1991 года. Примечательно, что у США и Европы тогда не было единой позиции: европейцы поддерживали сохранение Союза, однако американский прагматизм взял верх.

//Мнение

Готовьте указ, господин президент США

Готовьте указ, господин президент США

У известного советского поэта Андрея Вознесенского в стихотворении «Пускай из Риги плывут…» есть такая строка: «Не надо улиц переименовывать, постройте новые — и назовите». И действительно, старые названия хранят память ушедших веков, культуру и обычаи наших предков. Если хотите — это живое напоминание о памятных людях, связь между прошлым и настоящим. И с практической стороны не выгодно: нужно разбираться с документами, заучивать новые адреса. Так думаем мы с вами и, полагаю, мы правы. Но «гусь свинье не товарищ», утверждает популярная русская поговорка, и я вынужден согласиться с верностью её утверждения, видя, как топорно действует лидер Соединённых Штатов Америки господин Трамп. Обратим внимание на его ляпы, хотя бы в сфере обсуждаемого нами вопроса, на жажду всё переименовывать. Не успел он брякнуться в президентское кресло, как его понесло.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры