//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Концепция развития здравоохранения будет принята в 2009 году

6 ноября 2008, 10:06 [ «Аргументы Недели» ]

 Концепция развития здравоохранения до 2020 года будет внесена в правительство РФ до конца 2008 года. Глава Министерства здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова сообщила, что документ будет содержать комплексные предложения по развитию системы здравоохранения на ближайшее десятилетие. Министр рассчитывает к концу 2008 г подготовить и внести в правительство, после обсуждения с профессиональным сообществом, концептуальный документ с тем, чтобы в следующем году начать изменения в законодательстве. Речь идет об организации медицинской помощи по всем направлениям, финансировании здравоохранения, инновационном и кадровом обеспечении. Татьяна Голикова отметила, что все новые программы нацпроекта "Здоровье" до 2012 г войдут составными частями в концепцию развития здравоохранения до 2020 г., которая, "по сути, объединит все направления в единую глобальную государственную программу". При этом "каждое направление будет погружаться в полноценную систему предоставления государственных гарантий населению в рамках системы ОМС". Она подчеркнула, что человек должен не формально, а реально получить возможность выбора лечебного учреждения и страховой организации.
Основными направлениями национального проекта "Здоровье" на 2009-2012 гг являются формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи и совершенствование профилактики заболеваний, повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, а также совершенствование медицинской помощи матерям и детям.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры