//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Британский аукционный дом MacDougall's покажет работы Константина Сомова

14 октября 2008, 19:33 [ «Аргументы Недели» ]

 Коллекцию произведений русского художника Константина Сомова, которая до последнего времени считалась утраченной, покажет британский аукционный дом MacDougall's на своей первой выставке в Москве.
По словам представителя британского аукционного дома MacDougall's, в преддверии аукционной "русской недели" в Лондоне в Москву привезут не подборку топ-лотов предстоящих торгов, а цельную монографическую коллекцию работ Константина Сомова, которая до последнего времени считалась утраченной.
В коллекцию входят 122 оригинальных авторских листа Сомова к знаменитой "Книге Маркизы", по праву считающейся непревзойденным шедевром эротической графики "Мира искусства.
Это собрание было случайно обнаружено в этом году после смерти американского коллекционера  -  до сих пор коллекция была известна лишь по многочисленным воспроизведениям.
За рекордную цену - более семи миллионов долларов - картина Сомова "Радуга" была куплена на торгах торгах Christie's в 2007 году.
 Выставка пройдет 29 октября в Государственном театральном музее им. А. Бахрушина.
Аукционный дом MacDougall's был основан Екатериной и Уильямом МакДугалами три года назад и специализируется на русском искусстве. Это единственный зарубежный аукцион с подобной специализацией.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры