//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Владимир Путин подпишет концепцию развития России до 2020 года до конца октября

7 октября 2008, 13:13 [ «Аргументы Недели» ]

 Заместитель главы Министерства экономического развития Андрей Клепач во вторник, 7 октября, на заседании фракции "Единая Россия" заявил о том, что концепция развития России до 2020 года, утвержденная на прошлой неделе на заседании правительства РФ, будет подписана премьер-министром Владимиром Путины до конца октября вместе с планом правительства до 2012 года.
В основу концепции-2020 заложен инновационный сценарий развития экономики - это и технологическое обновление российской промышленности, и повышение энергоэффективности экономики РФ к 2020 году не менее чем в 1,5 раза. Второй приоритет - повышение уровня благосостояния граждан. Согласно долгосрочному прогнозу, подушевой ВВП к 2020 году в РФ вырастет до 30 тысяч долларов (по паритету покупательной способности).,
Решение о разработке в России программного документа, определяющего перспективы и приоритеты развития страны в следующем десятилетии, было принято в июле 2006 года на заседании Госсовета. Документ готовился в Министерстве экономического развития. В его обсуждении участвовали многие профильные ведомства, в том числе и Министерство финансов, а также губернаторы и общественные организации.
Еще один приоритет - вывести Россию в лидирующую "пятерку" игроков на мировом рынке. К 2012 году России необходимо добиться повышения эффективности производства в ключевых секторах экономики, до 2018 года должно произойти повышение капиталоемкости экономики, а с 2018 года Россия должна закреплять свои лидирующие позиции на мировых финансовых рынках.  На заседании 1 октября правительство одобрило концепцию социально-экономического развития до 2020 года. Минэкономразвития РФ было дано две недели на доработку документа.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры