//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кризис продлится долго

6 октября 2008, 16:11 [ «Аргументы Недели» ]

Масштабы мирового кредитного кризиса на прошлой неделе вновь расширились: волатильность финансовых рынков достигла нового максимума, а нормальная работа кредитного рынка, несмотря на массированные вливания ликвидности со стороны центральных банков, практически приостановилась.

Ежедневное падение мировых индексов, тяжелейшее состояние кредитного рынка, снижение цен на нефть - все это заставляет поверить в то, что проблемы рынка не будут решены в ближайшие дни или недели.

Азиатские акции идут вниз в понедельник, евро упал к доллару до 13-месячного минимума, фьючерсы на американские индексы снижаются из-за новых признаков разрастания мирового кризиса.

"Похоже, неделя будет крайне тяжелой для инвесторов по всему миру - они осознают, что кредитный кризис продлится еще долго. Предпринятые в США меры были абсолютно необходимым первым шагом, но требуются дальнейшие действия на общемировом уровне", - утверждает Фредерик Диксон из D.A.Davidson & Co.

Стоимость нефти обвалилась в понедельник ниже $90 за баррель - впервые с февраля. Медь подешевела на 13%, как и другие металлы. Цены на золото упали с $925 за унцию в прошлый понедельник до $820 в пятницу. Стоимость золота с немедленной поставкой на азиатских торгах составила в понедельник $831,64 за унцию.

Инвесторы переоценивают и перспективы денежно-кредитной политики в США, да и во всем мире. Исходя из котировок фьючерсов на уровень базовой процентной ставки ФРС, вероятность ее снижения 29 октября на 0,5 процентного пункта оценивается инвесторами почти в 100%, хотя еще недавно такой сценарий рынком не рассматривался. Рынки ожидают снижения стоимости кредитов и другими ЦБ.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры