//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Президент Украины Виктор Ющенко может распустить парламент в ближайший понедельник

3 октября 2008, 13:43 [ «Аргументы Недели» ]

 Первый заместитель лидера фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин считает, что президент Украины Виктор Ющенко может распустить парламент в ближайший понедельник, 6 октября.
 Тридцатидневный срок, отведенный на создание коалиции в Верховной Раде после развала большинства в составе Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентской фракции "Наша Украина-Народная самооборона", истек в пятницу, 3 октября. Теперь президент Ющенко может распустить парламент и назначить досрочные выборы. По Конституции, перед этим он должен провести консультации с политическими силами, представленными в Раде.
 По словам Кожемякина, в субботу вечером или в воскресенье президент может обратиться к украинскому народу, а в понедельник мы все будем свидетелями, когда появится указ, в котором будет сказано, что выборы планируется провести 7 декабря.
По его мнению, пропрезидентская фракция затягивает переговоры о создании коалиции с Блоком Тимошенко и Блоком Литвина и, несмотря на выполнение практически всех требований со стороны Блока Тимошенко, выдвигает новые условия.
Накануне Блок Тимошенко выполнил почти все требования фракции "Наша Украина-Народная самооборона" по воссозданию коалиции, которые включали в себя отмену законов, проголосованных с участием Блока Юлии Тимошенко и партии регионов, которые ограничивают полномочия президента, и принятии жесткого заявления по Грузии, осуждающего Россию. На сегодня не отменен только законопроект о референдуме и не принято антироссийское заявление.
В рабочем графике Ющенко на 6 октября намечена поездка в Великобританию, а на 7-8 октября - в Италию.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры