//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Осторожно, грипп идет по Москве.

26 сентября 2008, 22:24 [ «Аргументы Недели» ]

 В Москве уже начался сезонный подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). За прошедшую неделю с 15 по 21 сентября в городе заболело ОРВИ свыше 64 тысяч человек, что в 2,5 раза превышало количество больных за последнюю неделю августа. В структуре заболевших преобладало детское население, на долю которого приходилось более половины от всех зарегистрированных случаев заболеваний. 
 В связи с этим в настоящее время в Москве организована работа по профилактике гриппа и ОРВИ. На выделенные префектурами административных округов 34 миллиона рублей приобретено более 95 тысяч доз противогриппозных вакцин.
 По состоянию на 26 сентября вакцинировано против гриппа более 7 тысяч москвичей. Более 27 тысяч детей в домах ребенка, детских домах, интернатах, а также дети, страдающие хроническими заболеваниями, наряду с вакцинацией получат препараты неспецифической защиты для укрепления иммунитета.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры