//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Заявление Саркози на Генеральной Ассамблее ООН

24 сентября 2008, 09:56 [ «Аргументы Недели» ]

 Мировому сообществу необходимо восстановить систему регулируемого капитализма. Об этом заявил президент Франции Николя Саркози на Генеральной Ассамблее ООН. Что именно Саркози имеет в виду под системой регулируемого капитализма, не совсем ясно. Президент Франции уточнил, что при такой системе банки занимаются своим делом, которое заключается в финансировании экономического развития, а не в спекуляциях.
 Саркози заявил, что мировым лидерам необходимо собраться на экстренный саммит для обсуждения глобального финансового кризиса. Этот саммит должен пройти до конца года, уверен президент Франции.
 Часть своей речи Саркози посвятил и России. Он сказал, что Европейскому союзу необходимо подумать о более тесной экономической интеграции с Россией. С другой стороны, президент Франции подчеркнул, что ЕС не сможет идти на компромисс с Россией, когда дело касается суверенитета существующих сейчас стран. Таким образом, Саркози еще раз подтвердил, что не намерен признавать независимость Южной Осетии и Абхазии.
 Генеральная Ассамблея ООН открылась 23 сентября в Нью-Йорке. Она продлится 10 дней. В ней примет участие целый ряд глав государств, а также министры финансов большинства стран мира.
 Ассамблея ООН открылась в то время, когда мировой кредитный кризис достиг своего апогея. Только за прошедшую неделю стало известно, что обанкротился крупный инвестбанк Lehman Brothers, а страховщик AIG получил многомиллиардный кредит от государства. Кроме того, власти США пообещали направить на помощь финансовым рынкам 700 миллиардов долларов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры