//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

"Миры" продолжат изучение Байкала в 2009 году

11 сентября 2008, 16:12 [ «Аргументы Недели» ]

 Первый этап экспедиции глубоководных управляемых аппаратов "Мир" на Байкале завершен. Аппараты  доставят в Иркутск, где они будут храниться на авиационном заводе в специально оборудованных ангарах. На втором этапе экспедиции в 2009 году запланировано 100 погружений. В этом году "Мир-1" и "Мир-2" совершили более 50-ти погружений. В ходе погружений батискафов на дно Байкала, специалистами были изучены воды озера в районе Баргузинского залива, Ольхонских ворот и в месте впадения в Байкал реки Селенга. Учеными сделаны важные открытия. В частности обнаружены нефтеносные породы, а также новые микроорганизмы.  Поиск легендарного "золота Колчака" не увенчался успехом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Общество

Врач-гастроэнтеролог Сластен: листовая зелень и салаты опасны, как сырая курица

Врач-гастроэнтеролог Сластен: листовая зелень и салаты опасны, как сырая курица

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Общество

«Фотоохота на самокатчиков» захватывает всё больше пешеходов

«Фотоохота на самокатчиков» захватывает всё больше пешеходов

Власти Москвы вроде как не собираются запрещать электросамокаты. А потому среди тех, кто хочет спокойно себя ощущать в качестве пешехода возникло спонтанное движение «фотоохоты на самокатчиков». Люди выходят на прогулку, держа наготове смартфон, фиксируют нарушения правил поездок на этом виде средства индивидуальной мобильности (СИМ) и отправляют жалобы, подкреплённые фото, в кикшеринговые компании. На фото попадают те, кто отказывается спешиваться на пешеходном переходе, а также те, кто портит самокат: закрашивает или сдирает номер, бросает в кустах. Добычей фотоохотников" становятся лихачи, ездящие вдвоем на одном устройстве, и те, кто превышает скорость на оживленных тротуарах. Не остаётся без внимания бдительных пешеходов и ещё одна категория нарушителей — те, кто оставляет самокаты прямо посреди проезжей части или перегораживает ими входы в метро.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры