//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Выходит продолжение мультфильма про «Простоквашино»

18 июля 2008, 12:00 [ «Аргументы Недели» ]

 Продолжение анимационной трилогии «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино», созданной в конце 70-х годах режиссером Владимиром Поповым, появится на экранах в августе 2009 года. Об этом сообщила Елена Баринова – режиссер четвертой части мультфильма, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 «В основу сценария, как было и ранее, положена повесть детского писателя Эдуарда Успенского, с которым мы вместе сейчас работаем. Мы сохранили прежнее место действия, оставили знакомых героев, а также ввели в мультфильм новых персонажей. Это, например, сестра родителей Дяди Федора – полковник в отставке Тамара Ломовая-Бамбина. Эта дама попрощалась с армией и приехала в Простоквашино не только отдохнуть, но и серьезно заняться воспитанием главного героя», - рассказала Елена Баринова.

 Ее представления о будущем своего племянника значительно отличаются от его собственных взглядов на жизнь. «Это порождает не только конфликты между ними, но и забавные ситуации, которые вызовут у зрителей улыбку», – считает режиссер.

 Прошедшие 30 лет не изменили ни характеры, ни внешность, ни манеры поведения главных героев. «Стоит только заметить, что Дядя Федор стал более самостоятельным, а Матроскин – еще более домовитым», – добавила режиссер.

 Остались прежними и голоса главных героев – так, кот Матроскин вновь заговорит голосом Олега Табакова, пес Шарик – Льва Дурова, почтальоном Печкиным займется Александр Панкратов-Черный, а Дядя Федор будет говорить голосом Ольги Шороховой, до этого озвучивавшей галчонка.

 Над образами героев работала также художник Ольга Боголюбова, которая иллюстрировала все последние книги Успенского о Простоквашино. Кроме того, для работы над картиной режиссеру удалось привлечь как опытных мастеров старшего поколения, так своих учеников – студентов и выпускников факультета анимации ВГИКа.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры