//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Карл Икан пытается склонить акционеров Yahoo к переизбранию совета директоров

15 июля 2008, 14:35 [ «Аргументы Недели» ]

 Известный миллиардер Карл Икан направил уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором сообщается о предстоящем голосовании акционеров Yahoo по вопросу переизбрания совета директоров интернет-компании.

 Уведомление в SEC последовало сразу после того, как правление Yahoo в очередной раз отказалось от сделки с корпорацией Microsoft. В минувшую пятницу, напомним, Microsoft и Икан обратились к руководству Yahoo с предложением, предполагающим продажу поискового бизнеса Yahoo и реорганизацию оставшейся части компании. При этом на раздумья совету директоров Yahoo было отведено менее суток. Ответ со стороны Yahoo не заставил себя долго ждать. Интернет-компания заявила, что предложение Microsoft не отражает интересы акционеров и в коммерческом плане для Yahoo гораздо выгоднее сотрудничать с Google в сфере интернет-рекламы, нежели продать бизнес Microsoft.

 Карл Икан, однако, явно намерен склонить акционеров Yahoo к смене правления компании и возобновлению переговоров с Microsoft. В письме, направленном на этой неделе держателям ценных бумаг Yahoo, Икан говорит, что сейчас настало время для важной сделки с Microsoft. Икан подчеркивает, что в случае замены членов текущего совета директоров предложенными им кандидатурами софтверный гигант пойдет навстречу Yahoo и рассмотрит полную или частичную покупку компании с необходимыми гарантиями.

 Комментарии со стороны Yahoo по поводу заявлений Икана пока не последовали. Однако, как пишет Компьюлента, буквально на днях председатель совета директоров Yahoo Рой Босток заметил, что «эксцентричный и беспринципный альянс корпорации Microsoft и Карла Икана имеет какие угодно цели, но только не обеспечение интересов акционеров интернет-компании».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры