Байден улыбнулся в ответ на вопрос, считает ли он Трампа «политзаключенным» Президент Соединенных Штатов Джо Байден улыбнулся в ответ на вопрос, считает ли он бывшего главу государства Дональда Трампа «политзаключенным». Об этом информирует RT.
Министр обороны Германии исключил возможность поставки Украине ракет Taurus Руководитель министерства обороны Германии Борис Писториус исключил возможность поставки Украине крылатых ракет Taurus, имеющих радиус действия более 500 километров. Об этом пишет Telegram-канал BRIEF.
Пентагон: переговоры Остина и главы Минобороны КНР носили откровенный характер Состоявшиеся в Сингапуре переговоры между руководителем министерства обороны Соединенных Штатов Ллойдом Остином и его коллегой из Китайской Народной Республики Дун Цзюнем носили профессиональный и откровенный характер. С соответствующим заявлением выступили в Пентагоне, информирует РИА Новости.
Анастасия Потапова: «Даже если бы слоны пролетели над моей головой, я бы их не заметила» Среди россиянок, которым удалось пробиться в четвёртый круг турнира «Ролан Гаррос» в результате тяжёлого матча с китаянкой Синьюй Ван, завершившегося со счётом 7:5, 6:7 (6:8), 7:5, заслуженно оказалась Анастасия Потапова, продемонстрировавшая стойкость и выносливость, восхитившие трибуны, активно поддерживающие российскую спортсменку в течение всего матча. После игры корреспондент «АН» побеседовала с Анастасией о том, как складывался матч, как управлять собой в стрессовой ситуации и полезна ли семейная жизнь для теннисной карьеры? В 2023 году Анастасия Потапова вышла замуж за игрока, представляющего Казахстан, Александра Шевченко.
Меркурис: стратегия Зеленского играет на пользу России Из-за стратегии президента Украины Владимира Зеленского по защите каждого метра российские войска истощают ВСУ. Соответствующее заявление сделал британский эксперт Александр Меркурис.
Маск заявил о нарастании эскалации из-за разрешения Украине по оружию США Американский бизнес Илон Маск считает, что разрешение Белого дома Киеву на использование американского оружия для ударов по военным объектам на российской территории ведет к нарастанию эскалации. Об этом он написал в своей соцсети Х.
Борис Джонсон назвал суд над Трампом «пулеметной расправой в стиле мафии» Cудебный процесс над бывшим президентом США Дональдом Трампом является политически мотивированным и напоминает расправу. Об этом заявил в колонке для The Daily Mail экс-премьер Британии Борис Джонсон.
В двух регионах Украины объявили воздушную тревогу В двух областях Украины объявили воздушную тревогу. Об этом сообщается по данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
Песков назвал безумной идею фонда Джорджа Клуни об аресте российских журналистов Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал новость о том, что фонд актера Джорджа Клуни и его жены Амаль намерен добиваться ареста журналистов РФ за рубежом. Речь идет о блогерах и сотрудниках СМИ, освещающих украинские события с пророссийской позиции.
ВСУ сбросили взрывоопасный предмет с БПЛА на Донецк Вооруженные силы Украины сбросили взрывоопасный предмет с беспилотного летательного аппарата на Донецк. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.
Незарегистрированный кандидат в президенты России Дунцова признана иноагентом Тверская журналистка и политик Екатерина Дунцова, выдвигавшая в 2023 году свою кандидатуру на пост президента РФ, признана иностранным агентом. Обновления в реестре иноагентов опубликовал в пятницу после длительного перерыва Минюст России.
Украинские военные обстреляли Горловку кассетными снарядами Вооруженные силы Украины атаковали Горловку кассетными боеприпасами. Информацию об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК.
Байден о вердикте по делу Трампа: никто в США не стоит выше закона Президент США Джо Байден прокомментировал вердикт присяжных, которые единогласно признали вину Дональда Трампа по всем 34 пунктам обвинения. По его словам, это решение продемонстрировало, что в США никто не стоит выше закона.
Риттер: атаки ВСУ фактически полностью регулируются американскими военными За атаками Вооруженных сил Украины стоят Соединенные Штаты. Соответствующее заявление сделал бывший американский разведчик Скотт Риттер.
Фидан заявил, что Турция против «участия НАТО» в украинском конфликте Турция не поддерживает «участие» Североатлантического альянса в украинском конфликте. Об этом заявил по итогам неформальной встречи глав МИД стран НАТО в Праге глава турецкой дипломатии Хакан Фидан, пишет французская Le Monde. При этом он отметил, что Анкара готова и дальше поддерживать Киев в его противостоянии с Москвой.
Постпредство РФ при ООН назвало домыслами применение ракет КНДР в Украине Россия не использует в Украине ракеты северокорейского производства. Все обвинения на этот счет являются домыслами. Об этом заявила заместитель постпреда России при ООН Анна Евстигнеева в ходе своего выступления на заседании Совбеза, посвященном КНДР.
В восьми областях Украины объявили воздушную тревогу В восьми областях Украины объявили воздушную тревогу. Об этом сообщается по данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
Латвийские власти не дали негражданам страны шанса Парламент Латвии отказал негражданам страны в праве стать полноценными членами ЛР — что это значит?
Во Франции арестован уроженец Чечни, подозреваемый в подготовке теракта на ОИ Во Франции арестован 18-летний уроженец Чеченской Республики. Об этом объявило МВД страны. Его подозревают в подготовке теракта на стадионе «Жоффруа Гишар» в городе Сент-Этьен, где будут проходить матчи футбольного турнира Летних Олимпийских игр-2024.
Военкоры сообщили о прорыве украинской обороны россиянами в Часовом Яре На Артемовском участке фронта уже давно идут кровопролитные, напряжённые бои без значительной подвижки наших войск вперёд. И, наконец – поступило долгожданное хорошее известие. Оборона врага прорвана на южном фланге данного направления, и россияне вышли к южным окраинам Часова Яра. Хорошее начало для мощного движения наших войск на запад с выходом к границам ДНР, а возможно и к берегу Днепра.
Несколько взрывов прозвучало в подконтрольном Киеву городе Херсоне В подконтрольном киевскому режиму городе Херсоне произошло несколько взрывов. Об этом сообщает руководитель городской военной администрации Роман Мрочко.
ВС РФ стремительно наступают на запорожском направлении Военкоры сообщают об успехах наших войск в районе города Орехова, пока находящегося под контролем ВСУ. Идёт охват этого хорошо укреплённого населённого пункта с востока и запада. Ранее, в ходе кампании прошлого года, именно на данном направлении ВСУ пытались прорвать нашу оборону для чего была создана так называемая армия прорыва, состоявшая из двух механизированных корпусов, полностью укомплектованных подготовленным на западе личным составом и оснащённых натовскими техникой и вооружением.
Польское агентство PAP опубликовало новость о мобилизации для отправки на Украину Польское агентство печати (PAP) в пятницу, 31 мая, дважды опубликовало новость о том, что в стране 1 июля начинается мобилизация для отправки военных на Украину. Оба раза сообщение было впоследствии удалено.
Миршаймер: Путин занимается важными делами, а не переживаниями о мирном саммите Президент России Владимир Путин занят важными делами, а не переживаниями о саммите в Швейцарии, как говорит киевский лидер Владимир Зеленский. Об этом сообщил профессор Джон Миршаймер.
Стал известен список кандидатов в депутаты Мосгордумы Подведены итоги электронного предварительного голосования (ЭПГ) «Единой России». В Москве на выдвижение претендовал 431 кандидат. Об этом сообщается на официальном сайте партии.
Блинкен допустил, что дальность ударов американским оружием по РФ может вырасти Дальность ударов ВСУ по военным объектам на территории РФ с использованием американского оружия может со временем увеличиться. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. По его словам, Вашингтон по мере необходимости «корректирует» свою стратегию на Украине.
Перенджиев: власти США намерены отдалиться от Зеленского из-за нелегитимности Политолог Александр Перенджиев считает, что американские власти хотят отдалиться от украинского лидера Владимира Зеленского из-за его нелегитимности. Об этом пишет NEWS.ru.
ВСУ обстреляли Донецк «натовскими» снарядами Вооруженные силы Украины атаковали Донецк «натовскими» снарядами калибра 155 миллиметров. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.
Политика | 31.05.24 Генсекретарь НАТО Столтенберг предложил каждый год выделять Киеву 40 млрд евро Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предложил каждый год выделять Киеву по 40 миллиардов евро. Эти средства будут уходить на военную…
Зеленский призвал Бразилию встать на сторону Украины и предъявить РФ ультиматум Президент Украины Владимир Зеленский призвал Бразилию занять сторону Киева. В интервью изданию O Globo он упрекнул бразильского лидера Лулу да Силву в том, что его страна отдает предпочтение экономическому сотрудничеству с РФ и не поддерживает Украину.
В ДНР обкатывают схему отъема жилья — сотни тысяч граждан уже пострадали Мало Донбассу войны, растянутой на годы. Обычные болячки чиновничества никто не отменял. Стало известно, что примерно 300 тысяч жителей Донецкой Народной Республики лишились прав на собственное жильё без особых пояснений причин со стороны чиновников. Разберёмся, как такое могло произойти, и почему война тут не причём.
Политолог Рар: разрешением стрелять по РФ европейцы успокаивают Зеленского Немецкий политолог Александр Рар заявил, что разрешением стрелять по России европейские лидеры успокаивают Владимира Зеленского, что они тем самым поддерживают Украину. Об этом пишет NEWS.ru.
Легендарная крымская альпинистка передала весточку на Эльбрус Записку Эльвиры Насоновой на самую высокую гору России доставят члены федерации зимнего плавания Крыма.
Вашингтон можно считать законной военной целью для России На Западе ожидают начала массированного применения дальнобойного оружия, поставленного на Украину, против мирных российских населённых пунктов, объектов энергетики индустрии и военных целей, находящихся на территории РФ. Как должна Россия отреагировать на столь агрессивные действия, которые, по сути, исходят от США и их союзников?
ПВО сбила шесть беспилотников ВСУ над Белгородской областью Российская система противовоздушной обороны уничтожила шесть беспилотных летальных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает министерство обороны страны.
В Крыму у больных забрали право жаловаться на отсутствие медикаментов Ситуацию с дефицитом льготных лекарственных препаратов обсудили на совещании под председательством главы региона.
Реликт древних океанов и столкновений планет – ученые выдвинули гипотезу о Земле Новое исследование предполагает, что таинственный слой «D» на границе ядра и мантии Земли, возможно, сформировался из остатков раннего колоссального удара, а богатая железом магма играет ключевую роль в его уникальных и устойчивых особенностях.
WSJ: США ограничили применение Киевом своего оружия, боясь столкновения с РФ Вашингтон наложил строгие рамки для использования американского оружия в приграничной зоне Харьковской области, чтобы избежать эскалации конфликта и возможности прямого столкновения между США и РФ. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Депутат Журавлев: Трампу могут назначить условный срок Депутат Алексей Журавлев считает, что американскому политику Дональду Трампу вряд ли назначат 136 лет лишения свободы. По его мнению, вероятного, его ждет условный срок.
Мастер по ножевому бою зарезал людей на набережной в Алуште Мужчина не побоялся противостоять превосходящему противнику и «случайно» имел при себе холодное оружие.
Больше не пьем! Меньше тоже? Великий реформатор России Петр I сделал для государства многое. Во-первых, на ингерманландских болотах построил город Петербург, в котором разрешил размножаться всевозможным шинкам, трактирам, кабакам и прочим веселящим народ питейным заведениям. Во-вторых, позволил торговать в них крепкими заморскими суррогатами, которые быстро вытеснили с прилавков традиционную российскую медовуху, брагу, пиво и прочие, хоть тоже алкогольные, но не такие термоядерные напитки. Когда работный люд начал повально спиваться, сам активно друживший с Бахусом император задумался…
В Белгороде беспилотник ВСУ врезался в многоквартирный дом Беспилотный летальный аппарат украинской армии врезался в Белгородский многоквартирный дом. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Общество | 31.05.24 Mash: 56-летней ростовчанке удалось родить здорового первенца В Ростове-на-Дону 56-летней местной жительнице удалось родить здорового первенца. Об этом передает Telegram-канал Mash.
В Новой Москве построят туристический комплекс В поселении Щаповское в составе Троицкого административного округа Москвы планируется построить дом отдыха. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.
Кулеба: страны Запада боятся реформировать ООН из-за риска потерять свое влияние Работа Совета безопасности ООН в настоящее время неэффективна, однако страны Запада, и в первую очередь, постоянные члены Совбеза, боятся реформировать его, так как это чревато потерей их влияния. Об этом в интервью изданию «Обозреватель» заявил глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба.
Фронтовая сводка МО РФ о ходе СВО с 25 по 31 мая 2024, полная версия С 25-го по 31-е мая Вооруженными Силами Российской Федерации нанесено 25 групповых ударов высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены: командные пункты, объекты военной аэродромной инфраструктуры, средства противовоздушной обороны, арсеналы, базы горючего, цеха производства и места хранения безэкипажных катеров и ударных беспилотных летательных аппаратов.
WSJ: США разрешат ВСУ удары по России из HIMARS, GMRLS и артиллерии Соединенные Штаты разрешат Украине наносить удары по российской территории с помощью РСЗО HIMARS и ракетных систем GMLRS. Об этом публикует издание Wall Street Journal.
Общество | 31.05.24 Злоумышленники начали использовать социальные выплаты, чтобы обмануть людей Злоумышленники придумали новую схему, чтобы обманывать людей. Как передает МК-Питер, они звонят гражданам и уточняют информацию якобы…
Вместе с Трампом в тюрьму отправится и вся его охрана По законам США как бывший президент, Трамп является охраняемым лицом где бы он не находился.
Путин: для государства нет ничего важнее, чем дети Для государства нет ничего важнее детей. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе встречи с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой.
Рогов сообщил о локальных успехах российских сил в районе села Щербаки Подразделения российской армии активизировали боевые действия в районе села Щербаки Запорожской области. Об этом рассказал глава движения «Мы вместе с Россией», член Общественной палаты РФ Владимир Рогов. По его словам, на этом направлении можно говорить пусть о небольших, но успехах россиян.