// Все Новости

Румыния назвала имя российского дипломата, объявленного персона нон грата

Румынские СМИ сообщили, что первый секретарь посольства РФ в Бухаресте Анатолий Акопов объявлен румынскими властями персона нон грата. МИД Румынии предписал дипломату покинуть страну в течение 48 часов.

Заявление об обнародовании слов Лукашенко сделано по прямому указанию Медведева

Заявление помощника президента РФ Сергея Приходько о возможности обнародования стенограммы заседания саммита ОДКБ, на котором президент Белоруссии Александр Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, было сделано по прямому указанию президента России Дмитрия Медведева.

Грабители унесли из офисного центра в Москве бриллиантов на 1 млн долларов

1 миллион долларов ущерба нанес «визит» в офисный центр в Москве грабителей с автоматами. Такова сумма похищенных ценных вещей и украшений во время разбойного ограбления на шоссе Энтузиастов. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

В Таиланде разбился вертолет, в котором летели высокопоставленные чиновники

На севере Таиланда разбился вертолет, в котором летели высокопоставленные чиновники из Министерства окружающей среды. Все пятеро чиновников погибли. Найти место крушения удалось благодаря сигналу мобильного телефона.

Борис Гребенщиков поможет пострадавшим от пожаров сбором денег на сайте группы

Легендарный российский рок-музыкан Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» решили помочь пострадавшим от пожаров в России. 60% денег от продажи песен нового альбома в Интернете, будет перечислено на их нужды.

Путин требует от Минрегиона настроить камеры со строек домов для погорельцев

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Министерству Регионального развития разместить графики строительства жилья для погорельцев в интернете. Также Путин потребовал настроить веб-камеры.

Сотрудники полпредства президента сдадут кровь раненым при взрыве в Пятигорске

В лагере «Машук-2010» участники Всекавказского молодежного форума приняли решение сдать кровь пострадавшим при взрыве в Пятигорске. К такому решению присоединились также сотрудники полпредства президента РФ в Ставрополье.

Путин: правительство поможет пострадавшим от всех пожаров, а не только лесных

Российские власти окажут помощь всем пострадавших от природных пожаров, а не только от лесных возгораний, заявил Председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече с министром регионального развития Виктором Басаргиным.

Власти Ставрополья создают оперативную группу по ликвидации последствий взрыва

В Ставропольском крае власти власти приняли решение о создании в правительстве оперативной группы по ликвидации последствий теракта в Пятигорске. Это было поручение президента РФ Дмитрия Медведева. Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский заявил, что в первую очередь всем пострадавшим от взрыва около кафе на проспекте Кирова будет оказана материальная помощь. Взрыв у кафе «Эрмитаж» на проспекте Кирова в центре Пятигорска произошел во вторник около 16.30 мск. Бомба эквивалентом до 40 кг тротила взорвалась в припаркованной рядом машине. Пострадало около 30 человек, 23 госпитализированы. Как пообщела Гаевский, компенсации пострадавшим составят от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от тяжести последствий. Финансовую поддержку получат и жители поврежденных взрывом домов. "Наша первая задача - помочь конкретным людям, и мы будем этим непосредственно заниматься, пока оперативные службы ищут преступников. Поможем всем пострадавшим, мною уже даны необходимые распоряжения всем службам", - заявил губернатор Ставропольского края.

Пожары нанесли подмосковным энергетикам ущерб в 30 миллионов рублей

Ущерб, нанесенный энергосетям Подмосковья в результате природных пожаров, составил около 30 миллионов рублей, - заявил сегодня председатель Топливно-энергетического комитета Московской области Цырен-Доржи Цагадаев.

Черников: Большинство россиян поддерживает законопроект «О полиции»

Законопроект «О полиции», доступный для общественного обсуждения в интернете, поддерживается подавляющим большинством граждан. На сайт zakonoproekt2010.ru поступило более 15 тысяч предложений, оценок и суждений.

В Рыбинском водохранилище теплоход «Сергей Киров» столкнулся с грузовой баржей

В Ярославской области на Рыбинском водохранилище в ночь на среду теплоход «Сергей Киров» столкнулся с баржей. Пассажирское судно получило пробоины, на его борту находятся более 200 граждан Германии и США.

МЧС готовит предложения по снятию режима ЧС в Подмосковье и в Мордовии

МЧС России планирует отменить режим ЧС в Московской области и в республике Мордовия, где ситуация с пожарами стабилизировалась. Сегодня будут подготовлены предложения по снятию режима ЧС в этих регионах.