В Ростове-на-Дону задержана банда угонщиков автомобилей «ВАЗ» В Ростове ликвидирована группа подозреваемых в угонах отечественных автомобилей. Чаще всего задержанные угоняли автомобили «ВАЗ», сообщает пресс-служба УВД Ростова-на-Дону.
В Электрогорске задержаны несовершеннолетние поджигатели Представитель Пресс-службы ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району Елена Российская сообщила «Аргументам.ру», что в Электрогорске задержаны несовершеннолетние поджигатели.
В Москве уровень угарного газа составляет пять предельно допустимых концентраций Во вторую половину пятницы 6 августа концентрации загрязняющих веществ воздуха в Москве продолжают оставаться очень высокими.Уровень угарного газа составляет 5 предельно допустимых концентраций.
Михаил Плетнев: «...всякие публичные выступления считаю преждевременными» Известный российский пианист, дирижер, руководитель Российского Национального оркестра Михаил Плетнев заявляет, что еще «не успел достаточно хорошо освоить роль мирового злодея».
В Ростове милиционер задержан за взятку в 25 млн рублей В Ростове-на-Дону милиционер задержан с поличным при получении взятки в 25 миллионов рублей. Задержанный - сотрудник главного управления МВД по Южному федеральному округу.
Питерский аэропорт «Пулково» принял 10 самолетов, летевших в Москву Всего, по данным Росавиации, аэропорты «Внуково» и «Домодедово» из-за дыма, окутавшего Москвы, не смогли принять более 40 рейсов и отправить более 20.
«Закон о милиции» четко определит, что может делать милиционер Президент Дмитрий Медведев заявил, что в новом законе «О милиции» нужно четко прописать, что может делать милиционер. «Перечень таких обязанностей должен быть всеобъемлющим».
Литва готова оказать помощь российским погорельцам Российская и литовская стороны уже начали межведомственные консультации по вопросу помощи погорельцам, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства иностранных дел Литвы.
Мэр Звездного городка Николай Рыбкин выпущен из под залог В Подмосковье мэр Звездного городка Николай Рыбкин, обвиняемый по делу о контрабанде товаров из Китая, 5 августа был выпущен из-под стражи под залог.
В Подмосковье за сведения о поджигателях обещают вознаграждение - 50 тыс. рублей В Подмосковье вводится вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за информацию о поджигателях. Об этом стало известно на совещании у губернатора Бориса Громова.
Медведев предложил переименовать милицию в полицию Президент России Дмитрий Медведев сегодня на совещании, на котором обсуждаются поправки в закон «О полиции », сделал сенсационное предложение: переименовать милицию в полицию. Медведев напомнил, что название «милиция» используется в России со времен Октябрьской революции.
Удален журнал блогера, на сообщения которого ответил Путин Удален журнал блогера top_lap, на критический пост которого ответил премьер-министр России Владимир Путин. Как сообщает Газета.ру, рынду повесили в деревне Высоково Калязинского района Тверской области.
Московским заводам рекомендовано сократить выбросы до 40% из-за смога Предприятиям в московском регионе в связи с плохой экологической ситуацией рекомендовано сократить выбросы до 40%. Сокращение выбросов Гидрометеобюро рекомендует ввести на период выходных.
Первый и единственный концерт группы U2 пройдет в Москве 25 августа (ВИДЕО) В Россию приезжает группа U2. Первый и единственный концерт U2 пройдет 25 августа в «Лужниках». Круглая сцена представляет собой корабль космических пришельцев с огромным цилиндрическим экраном в центре.
В Москве задержана банда вора в законе Сережи-Осетрины В Москве в четверг 5 июля в районе улицы Крылатские холмы была задержана банда вора в законе по кличке Сережа-Осетрина. Были блокированы 6 машин, заявил представитель ГУВД Москвы В. Бирюков.
В Ингушетии в доме офицера милиции найден склад оружия В Ингушетии в доме командира отделения ППС Назранского ОВД найден склад оружия. Были изъяты автомат Калашникова, пистолет ТТ, две гранаты Ф-1 и 234 патрона различных калибров.
Геннадий Онищенко рекомендует не покупать арбузы до конца лета Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сегодня рекомендовал не покупать арбузы до конца лета. По его словам, хорошие арбузы появятся в конце месяца.
В Подмосковье удалось спасти от пожара центр предупреждения о ракетном нападении В Коломенском районе Подмосковья удалось спасти от разгоревшегося пожара Главный центр предупреждения о ракетном нападении. По информации Минобороны, жертв и пострадавших среди военнослужащих нет.
В Италии вооруженные грабители напали на инкассаторов: украдено 2 млн. евро В Италии на трассе Неаполь-Каноза совершено вооруженное нападение на инкассаторскую машину. «Профессиональные грабители», угрожая инкассатору пистолетами и автоматами, унесли с собой 2 млн. евро.
Дым от пожаров будет стоять над Москвой до 10 августа Дым от лесных пожаров покинет Москву не раньше 10 августа, когда ветер изменит свое направление. По данным центра погоды «Фобос», только тогда на смену юго-восточному ветру придет сначала западный, а потом и северо-западный.
Актер Андрей Соколов стал отцом красавицы-дочки Актер А. Соколов стал отцом красавицы-дочки. Девочка родилась весом 3900 и ростом 57 см. По словам Соколова, рождение дочери - радостное событие для их семьи.
ГИБДД Москвы дает рекомендации водителям Из-за сильного задымления ГИБДД Москвы обратилось с призывом к столичным водителям соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим.
В Москве ночью на пути в метро упало дерево В Москве в метрополитене в ночь на пятницу в 23:30 на перегоне между станциями «Пионерская» и «Филевский парк» на пути упало дерево. В результате ЧП никто не пострадал. Движение поездов от станции метро «Кунцевская» до станции метро «Багратионовская» накануне было приостановлено. В настоящее время поезда по этой ветке метро следуют в обычном режиме.
Бронислав Коморовский стал новым президентом Польши В Варшаве в пятницу, 6 августа, проходит инаугурация Бронислава Коморовского. Церемония вступления в должность президента Польши проходит в зале пленарных заседаний Сейма.
За крупную взятку задержана первый замглавы Дмитровского района Подмосковья За вымогательство крупной взятки задержана первый заместитель главы администрации Дмитровского района Подмосковья Елена Трошенкова. Ее задержали в рабочем кабинете с поличным.
В Москве из-за жары резко увеличилось количество смертей В моргах Москвы увеличился поток поступающих трупов. Из-за жары родственникам рекомендуют забирать их в течение 3 дней. Летом поток трупов увеличивается за счет утопленников.
Аэропорт Шереметьево переполнен, рейсы направляют в Воронеж, Казань и Харьков Аэропорт Шереметьево перегружен самолетами, которые из-за плохих погодных условий не смогли приземлиться во Внуково и Домодедово. На 11 часов видимость в Шереметьево составляет 600 метров.
В Забайкалье осколки потерпевшего крушение Су-25 повредили крыши домов В Забайкалье осколки разбившегося сегодня утром около села Ага-Хангил учебного самолета Су-25 повредили крыши нескольких сельских домов и подожгли стог сена. Об этом сообщил сотрудник администрации Могойтуйского района Забайкальского края.
Экологи просят подкармливать животных в парках во время жары Пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей Москвы обращается с жителям столицы с просьбой подкармливать в эти дни диких животных, обитающих в столичных парках и заповедниках.
Врачи советуют носить защитные маски от дыма (ВИДЕО) Директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития Ольга Кривонос посоветовала гражданам не стесняться носить защитные маски в дни, когда в городах чувствуется едкий дым.
В Ессентуках двое милиционеров обвиняются в избиении пенсионера В городе Ессентуки Ставропольского края двое милиционеров приговорены к трем годам лишения свободы по обвинению в избиении пенсионера. Милиционеры вымогали деньги у пенсионера.
В Карачаево-Черкесии застрелен сотрудник ГИБДД, двое ранены В Карачаево-Черкесии в пятницу на федеральной трассе Черкесск-Домбай неизвестные обстреляли трех автоинспекторов. В результате один сотрудник ГИБДД погиб, двое получили ранения.
Пожарный надзор в российских лесах поручили двум ведомствам Два ведомства - государственный пожарный надзор в лесах осуществляют Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, их территориальные органы и органы исполнительной власти субъектов России будут осуществлять пожарный надзор в российских лесах.
Норма загрязнения воздуха в Москве превышена в 2-3 раза Главный специалист Москэкомониторинга Алексей Попиков сообщил о том, что загрязнение воздуха в Москве превышает норму по содержанию угарного газа и взвешенных частиц в 2-3 раза.
В Питере в милицию добровольно сдался телефонный террорист В Петербурге в милицию добровольно сдался телефонный террорист, им оказался сотрудник одного из охранных предприятий. 31 января 2010 он «минировал» станцию «Удельная».
Михаил Плетнев отказался от концертов в Лондоне Российский пианист и дирижер М. Плетнев отказался участвовать в концертах Российского национального оркестра в Лондоне. 18 августа он должен был дирижировать в знаменитом лондонском зале Альберт-холл.
В Челябинской области горит национальный парк «Таганай», площадь пожара - 20 га В Челябинской области горит национальный парк «Таганай», площадь лесного пожара составляет 20 гектаров. Очаг возгорания локализован, но не потушен до настоящего времени.
В Чечне убиты боевики из бандгруппы главаря Якубова В Ачхой-Мартановском и Курчалойском районах Чечни в ходе двух боестолкновений за минувшие сутки уничтожены 4 боевика. Личности 2 боевиков установлены.
Возбуждено дело о взрыве бомбы с гвоздями в кафе города Орла Следственными органами Орловской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в кафе «Индира» в Заводском районе на окраине города Орла. Об этом сообщается на сайте СКП России.
На территории Сарова остаются 2 очага пожара Спасателям удалось остановить пожар у южной границы Сарова со стороны Мордовского заповедника. В Сарове расположен федеральный ядерный центр. На территории остаются 2 очага пожара.
Штатная работа московских аэропортов изменена из-за дыма от природных пожаров В Росавиации сообщили об изменении работы московских аэропортов из-за дыма от природных пожаров. По сообщению ведомства, дым от пожаров привел к задержке 16 рейсов в аэропорту «Домодедово».
Военная прокуратура проводит проверку по факту падения Су-25 в Забайкалье Военная прокуратура Сибирского военного округа начала проверку по факту падения Су-25 в Забайкальском крае. Об этом сообщил, сообщил помощник прокурора СибВО Владимир Макаров.
МЧС: Число природных пожаров на территории России сокращается Число природных лесоторфяных пожаров на территории России, сокращается. По данным МЧС России на 6 августа зарегистрирован 831 (843 накануне) очаг природных пожаров, в том числе 42 (против 47) - торфяных.
В Индии из-за схода селевого потока погибли 48 человек, пострадали 200 В индийской части региона Кашмир в четверг ливень вызвал сход селевого потока, погибли, по меньшей мере, 48 человек.
Читатели Аргументы.ру: «Горит национальный парк «Самарская лука» Один из читателей Аргументы.ру из Тольятти сообщил в своих комментариях о том, что пожар охватил национальный парк «Самарская лука». akulahan, комментируя статью «Как жгут лесные чиновники» пишет.
В Москве и области объявлено грозовое предупреждение В московском регионе объявлено грозовое предупреждение - до 11 утра в столице и области ожидаются сильный ветер и грозы. Об этом сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.
В Омске гражданин Таджикистана изнасиловал и ограбил пенсионерку В Омске 30-летний гражданин Таджикистана обвиняется в изнасиловании 74-летней пенсионерки. Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Цены на пшеницу продолжают стремительно расти Цены на пшеницу в мире продолжают расти. Аргументы.ру сообщали, что временный запрет на экспорт зерна из России вводят с 15 августа до 31 декабря. Цены растут из-за опасений, что вслед за Россией и другие страны введут подобный запрет.
В Ростовской области«КамАЗ» столкнулся с легковушкой, погибли 2 милиционера В городе Константиновск Ростовской области в четверг грузовик «КамАЗ» столкнулся с легковым автомобилем «ВАЗ-2110», погибли 2 сотрудника милиции. Погибшие - сотрудники РОВД Константиновска.
Пожарные проводят эвакуацию жильцов горящего дома в центре Москвы Пожарные эвакуируют жильцов девятиэтажного жилого дома в центре Москвы. В доме по адресу Земляной вал, 48 горит квартира на 6 этаже.
В одном из кафе Орла взорвалась бомба, 5 пострадавших В Орле в помещении кафе «Индира» в Заводском районе города накануне в 22:30 мск произошел взрыв бомбы. В результате взрыва пострадали пять человек.