МФЖ призвала расследовать убийства оператора Кожина и военкора Цицаги в Донбассе Международная и Европейская федерации журналистов (МФЖ, ЕФЖ) осудили убийства российских журналистов Валерия Кожина и Никиты Цицаги украинскими Вооруженными силами в Донбассе.
Фронтовая сводка МО РФ о ходе СВО на 19 июня 2024, полная версия Подразделения группировки войск «Север» улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 36-й бригады морской пехоты, 42-й механизированной, 57-й мотопехотной, 71-й пехотной бригад ВСУ, 120-й и 125-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Волчанск, Старица и Липцы Харьковской области.
В Москве ожидается резкое ухудшение погодных условий В Москве в ночь на четверг, 20 июня, ожидается резкое ухудшение погодных условий, мегаливень, может выпасть до ½ месячной нормы осадков. Коммунальные службы столицы готовы к надвигающейся непогоде. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Что трут волу? Нет, нет. Не подумайте, что автор скабрёзно собирается написать какой-то опус. Речь пойдёт о русском языке.
Общество | 19.06.24 Тишковец: 20 июня в Москве ожидаются сильные ливни, в Подмосковье - смерч В Москве в четверг, 20 июня, ожидаются сильнейшие ливни, в Московской области возможен смерч. О рекордных мегаливнях москвичей и гостей…
Рогозин назвал нелюдями военных ВСУ, убивших дроном гражданского в машине Представитель Запорожской области в Совете Федерации Дмитрий Рогозин назвал нелюдями военнослужащих Вооруженных сил Украины, убивших дроном гражданского в автомобиле в населенном пункте Мирное. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора.
Церемония выпуска генералов и офицеров прошла в Военной академии Генштаба ВС РФ Торжественная церемония выпуска генералов и офицеров состоялась в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил (ВС) Российской Федерации.
Путин: Россия не исключает развития военно-технического сотрудничества с КНДР Москва не исключает развития военно-технического сотрудничества с Северной Кореей. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил президент Российской Федерации Владимир Путин, который находится с визитом в Пхеньяне.
Старейшее в мире вино было найдено в римской гробнице Археологи обнаружили урну с красноватой жидкостью в семейном мавзолее, датируемом 1 веком нашей эры, в некрополе Кармона в Севилье. Археохимическое исследование идентифицировало эту жидкость как белое вино, что делает ее старейшим вином, сохранившимся в жидкой форме.
Денис Сафин заявил о готовности «Уральской Стали» содействовать в повышении качества медпомощи в Новотроицке Гендиректор УК «Уральская Сталь» подчеркнул, что улучшение качества медицинских услуг позволит сделать город комфортнее для жизни.
Комбат ВСУ Кухарчук: на Украине стало гораздо больше хохлов, чем украинцев На Украине заметно доминирование мира "хохлов" над миром украинцев. Командир 2-го штурмового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Дмитрий Кухарчук сообщил, что "хохлы" готовы отдать территории Украины вплоть до своих населенных пунктов проживания.
Путин выступил за пересмотр режима санкций Совбеза ООН в отношении КНДР Президент Российской Федерации Владимир Путин, который находится с визитом в КНДР, выступил за пересмотр запущенного США режима санкций Совета Безопасности ООН в отношении Пхеньяна. Об этом информирует ТАСС.
Ким Чен Ын: Договор о партнерстве между РФ и КНДР носит оборонительный характер Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой носит миролюбивый и оборонительный характер, ускоряет создание нового многополярного мира и отвечает изменившемуся геополитическому статусу обеих стран. Об этом по итогам подписания документа заявил председатель КНДР Ким Чен Ын.
Учёные: города нужно озеленять и спасать от высотных зданий С каждым годом мир сталкивается со всё более серьёзными последствиями аномально высоких температур, которые не только угрожают урожаям, но и наносят значительный ущерб городскому населению, усиливая давление на медицинские системы.
Ким Чен Ын назвал Путина «самым дорогим другом корейского народа» Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал Российскую Федерацию «самым честным другом и соратником», а президента Владимира Путина — «самым дорогим другом корейского народа». Об этом информирует ТАСС.
Путин подарил Ким Чен Ыну автомобиль Aurus, кортик и чайный сервиз Владимир Путин во время визита в Пхеньян подарил лидеру КНДР Ким Чен Ыну автомобиль Aurus, адмиральский кортик и чайный сервиз. О подарках, которые Путин вручил в КНДР Ким Чен Ыну, в среду, 19 июня, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.
О том, как жертва подкармливает своего душителя: где критическая точка? Необходимо признать, что Россия в достаточной мере подкармливает экономико-буллинговый антироссийский мир (Запад, Гегемон, иные страны) своими различными жизнеобеспечивающими природными и энергетическими ресурсами.
Путин: позиция Пхеньяна по Украине подтверждает суверенный курс Северной Кореи Объективная и сбалансированная позиция Пхеньяна по Украине подтверждает суверенный курс КНДР. Соответствующее заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин, информирует ТАСС.
CSC: В Буркина-Фасо запретили вещание французского телеканала TV5 и назначили штраф В Буркина-Фасо со вторника, 18 июня, приостановлено вещание французского телеканала TV5 Monde-Afrique на срок 6 месяцев. Об этом сообщает портал Burkina24 со ссылкой на официальное заявление CSC страны.
Зеленский: Антигуа и Барбуда присоединились к коммюнике конференции по Украине Владимир Зеленский сообщил о присоединении государства Антигуа и Барбуда к коммюнике мирной конференции по Украине. Украинский лидер поблагодарил Антигуа и Барбуде за присоединение к итоговому документу глобального саммита мира.
Токаев поручил направить в Киев запрос о нападении на активиста Садыкова Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в среду, 19 июня, поручил направить Украине официальный запрос в связи с нападением в Киеве на казахстанского журналиста Айдоса Садыкова.
Политолог Марков: между США и Израилем конфликт, Байден хочет отставки Нетаньяху Между Соединенными Штатами и Израилем конфликт, американский президент Джо Байден хочет отставки руководителя правительства еврейского государства Биньямина Нетаньяху. Об этом написал в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков.
Бывший боец ЦАХАЛ Мати: Я никогда не воевал за власти, я всегда воевал за дом Сегодня к «Аргументам недели» заглянул на разговор очень необычный гость. Нетипичного собеседника зовут Мати, он бывший военный армии Израиля, ныне гражданский человек с интересным послужным списком. Былые дела требуют от него анонимности, поэтому фото и подробные данные остаются за скобками. Любопытно, что при своём военном прошлом он стремится быть в стороне от политики. Наш разговор рисковал перейти в дискуссию и даже споры, но затронул все самые актуальные темы текущего момента.
Гладков: В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность На территории Белгорода и Белгородского района днем в среду, 19 июня, была объявлена ракетная опасность. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Политика | 19.06.24 Китай назвал нормальным стремление РФ и КНДР сотрудничать и развивать отношения Китайская Народная Республика назвала нормальным стремление Российской Федерации и КНДР сотрудничать и развивать отношения…
Владимир Путин и Ким Чен Ын подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве Президент России Владимир Путин и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
Перешедший на сторону России на Т-64 украинец подал документы на гражданство РФ Бывший украинский военнослужащий Максим Лихачев, перешедший в мае на сторону России на танке Т-64, подал документы на получение гражданства Российской Федерации.
Путин подарил Ким Чен Ыну еще один Aurus, адмиральский кортик и чайный сервиз Президент Российской Федерации Владимир Путин, который находится с визитом в Северной Корее, подарил лидеру страны Ким Чен Ыну еще один автомобиль Aurus, адмиральский кортик и чайный сервиз. Об этом рассказал помощник Путина Юрий Ушаков.
Захарова: визит Путина в КНДР вызвал на Западе истерику Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, 19 июня сообщила, что визит президента РФ Владимира Путина в КНДР вызвал на Западе резкую реакцию.
CNN: Формулировка по Украине вызвала разногласия в НАТО Соединенные Штаты с союзниками в преддверии июльского саммита НАТО «активно обсуждают насколько решительно следует принять на себя обязательство о членстве Украины в НАТО». Об этом, как сообщает РИА Новости, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в США и ЕС.
Политика | 19.06.24 Белый дом: F-16, которые США передадут Киеву, будут размещены на Украине Истребители F-16, которые Соединенные Штаты передадут киевской стороне, будут размещены на территории Украины. С соответствующим заявлением…
В 2024 году расходы России на оборону и безопасность составят около 40% бюджета Учитывая крупные кадровые перестановки в Минобороны РФ и новые статусы для лиц, находившихся ранее на высоких постах, а сегодня оказавшихся под следствием, эксперты ожидают реорганизации всего ведомства.
Путин и Ким Чен Ын беседовали в формате тет-а-тет около двух часов Президент Российской Федерации Владимир Путин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын завершили общение в формате тет-а-тет, с глазу на глаз главы двух государств разговаривали порядка двух часов. Об этом информирует ТАСС.
Дипмиссия: в Саудовской Аравии во время хаджа умерли четыре паломника из России Четыре паломника из России, один мужчина и три женщины, скончались в Саудовской Аравии во время хаджа.
Политика | 19.06.24 Россия и КНДР заключили Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве Российская Федерация и Северная Корея заключили Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве двух стран. Об этом информирует ТАСС.
Политика | 19.06.24 Axios: Администрация Байдена отменила встречу с Израилем после видео Нетаньяху Администрация американского президента Джозефа Байдена отменила встречу высокого уровня между Соединенными Штатами Америки и Израилем…
Эстонский посол на Украине: Мы готовы обсуждать вопрос отправки войск на Украину Эстония готова обсуждать вопрос отправки военнослужащих стран НАТО на территорию Украины. Об этом в интервью агентству «РБК Украина» заявила посол Эстонии на Украине Аннели Кольк, сообщает РИА Новости.
Постпред США при ООН: конференция в Швейцарии не была переговорами по Украине Международная конференция, которая состоялась 15-16 июня в Швейцарии, не была переговорами по Украине, для мирного урегулирования конфликта необходимо участие Российской Федерации. Соответствующее заявление сделала постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд.
Политика | 19.06.24 Канада ввела санкции в отношении 13 граждан РФ в связи со смертью Навального* Канада ввела санкции в отношении 13 граждан Российской Федерации в связи со смертью оппозиционера Алексея Навального*, скончавшегося…
МВД РФ: подозреваемый в гибели 12-летней девочки в Кузбассе задержан В Кемеровской области сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении 12-летней девочки, которая 18 июня в городе Топки была объявлена в розыск как без вести пропавшая.
В Красноярском крае закрыли пансионат, где за год скончались 11 пенсионеров В Красноярском крае в поселке Емельяново закрыт пансионат "Калина Красная", где в 2023 году умерли 11 пенсионеров. Прокуратура региона сообщила, что в доме престарелых "Калина Красная" в поселке Емельяново по улице Московская проживают более 30 пожилых постояльцев.
Мэр Феодосии занимается зарядкой в виде общественных работ Была ли эта акция разовой или станет ежедневной не уточняется, но в нее вовлечены и другие чиновники.
Военный рассказал, что Авдеевку брали через подземную трубу 18 июня российское Минобороны опубликовало рассказ Андрея Ставничего, гвардии лейтенанта, принимавшего участие в боях за Авдеевку со штурмовиками. За эту операцию он получил Георгиевский крест.
Партия пешеходов начинает и выигрывает Воистину на Петербургском экономическом форуме звучат судьбоносные заявления. Мэр Москвы Сергей Собянин тоже внес свою лепту в информирование гостей и жителей столицы об одной из самых важных столичных проблем. Нет, речь не об отключениях горячей воды — это альфа и омега здорового образа жизни, закалка и профилактика ОРВИ. Речь о главных врагах московского пешехода, о них самых, о злостных самокатчиках!
Губернатор Белгородской области: Над регионом сбиты несколько воздушных целей ВСУ Дежурными средствами ПВО несколько воздушных целей были сбиты на подлете к городу Белгороду. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Политика | 19.06.24 Филат: Молдавии не хватает подготовленных специалистов для переговоров с ЕС Молдавии не хватает подготовленных специалистов, чтобы вести переговоры с Европейским союзом о вступлении в содружество. Соответствующее…
СКР: 12-летнюю девочку, пропавшую в Кузбассе, нашли мертвой Девочка, пропавшая без вести утром во вторник, 18 июня, в городе Топки Кемеровской области – Кузбассе, обнаружена мертвой со следами насилия. Расследуется уголовное дело, совершившего преступление ищут.
Мэр города Саки в восторге от американской газонокосилки «Очень высокий результат. Да и качество значительно выше», - рассказал он, лично опробовав новый аппарат на крымской траве.
В четырех областях Украины объявлена воздушная тревога В нескольких областях Украины утром в среду, 19 июня, объявили воздушную тревогу. Соответствующая информация была опубликована ранее сегодня на онлайн-карте воздушных тревог Минцифры Украины.
Политика | 19.06.24 NYT: в случае войны «Хезболла» будет для Израиля более сильным врагом, чем ХАМАС Израиль рискует столкнуться со второй полномасштабной войной, в случае начала конфликта ливанская шиитская организация «Хезболла» будет…
Захарова о вероятном назначении Рютте генсеком НАТО: при нём ничего не изменится Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в среду, 19 июня, заявила, что функция генерального секретаря НАТО - это оглашение выработанной в Соединенных Штатах Америки политики, и в случае назначения Марка Рютте на пост генсека Североатлантического альянса глобальных изменений в западном военно-политическом блоке не произойдет.