Пушков: Западная Европа скоро перестанет существовать в ее нынешнем виде Глава комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков в своем канале в Telegram в среду выразил мнение, что в скором времени Западная Европа перестанет существовать в нынешнем виде.
Председатель МГИК Кириллова: для подачи заявок на голосование бумажным бюллетенем осталась неделя Москвичи могут подать заявление для голосования при помощи бумажного бюллетеня на выборах в Мосгордуму до 2 сентября. Об этом в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве сообщила председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова.
Путин и Алиев условились о продолжении личных контактов Президент Российской Федерации Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев условились о продолжении личных контактов. Об этом заявили в Кремле по итогам состоявшегося телефонного разговора глав государств.
Митрофорный протоиерей Владимир Полторак: Путь Богородицы - высшая духовная планка Путь Божьей Матери – духовная норма, высшая планка, до которой должен дотягиваться на земле каждый верный. Причем поразительно, что эту планку устанавливает на земле женщина – Дева Мария. Именно её прославляет церковь как «достойнейшую херувимов и несравненно славнейшую серафимов», имея в виду её путь, её жизнь, но ещё больше – её Успение. И праздник Успения для нас – тонкий луч Света, дающий надежду во мраке; церковь не сразу это осознала. Успение — самый поздний из больших церковных праздников. Христиане долго всматривались в путь Богородицы и прошли века, прежде чем этот праздник, который призван давать нам надежду, был установлен, половина тысячелетия жизни церкви!
В акватории Новороссийска 29 августа пройдут учения со стрельбой В Новороссийске пройдут учениях со стрельбой. Военнослужащие Новороссийской военно-морской базы в четверг, 29 августа, проведут учения по отражению атаки безэкипажных катеров (БЭС) и беспилотников (БПЛА) с выполнением стрельб из артиллерийской установки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение администрации города, размещенном в Telegram-канале.
Пять БПЛА атаковали потенциально опасный объект «Вятка» в Кировской области В Котельниче в Кировской области пять беспилотных летательных аппаратов атаковали потенциально опасный объект "Вятка". Данную информацию предоставили в единой дежурно-диспетчерской службе района.
Путин и Алиев выразили удовлетворение итогами недавнего визита президента РФ Глава Российской Федерации Владимир Путин и азербайджанский лидер Ильхам Алиев выразили удовлетворение успешными итогами недавнего визита президента РФ в Баку. Об этом заявили в Кремле по итогам состоявшегося телефонного разговора Путина и Алиева.
Суровый уральский общепит: владелец кафе «Ромашка» изнасиловал посетителя шваброй Провинциальная жизнь полна неожиданностей и сюрпризов. В Новоуральске директор местного кафе «Ромашка» Иван Бугаенко повздорил с посетителем по прозвищу Салтан. Итогом этого недопонимания стало надругательство над пьяным клиентом с использованием инструмента для мытья пола.
Песков назвал искажением реальности сообщения об отправке призывников под Курск Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе сегодняшнего разговора с журналистами назвал «искажением реальности» сообщения ряда СМИ о якобы отправке призывников под Курск для участия в боях.
Трамп назвал Байдена и Харрис причастными к покушению на него Бывший американский лидер Дональд Трамп назвал главу Соединенных Штатов Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис причастными к покушению на него, которое произошло 13 июля на митинге в Пенсильвании.
Экономика | 28.08.24 Песков: отказ Украины продлевать договор о транзите газа нанесет урон Европе Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение украинских властей не продлевать договор о транзите газа из России нанесет…
Росавиация: временные ограничения на работу аэропортов Нижнекамска и Казани сняты Временные ограничения на работу авиагаваней Казани и Нижнекамска отменены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный Telegram-канал представителя Росавиации, пресс-секретаря ФАВТ Артёма Кореняко.
Орсини: Трампу будет сложно выполнить обещание о завершении конфликта на Украине Политолог Алессандро Орсини в публикации для издания IL Fatto Quotidiano заявил, что кандидату на пост президента США Дональду Трампу будет непросто выполнить обещание остановить конфликт на Украине за день.
Песков: Моди в ходе беседы с Путиным не выдвигал мирную инициативу по Украине Руководитель правительства Индии Нарендра Моди в ходе состоявшейся телефонной беседы с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным не выдвигал свою мирную инициативу по Украине. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Украина перебрасывает мобилизацию на Европу Украинская армия продолжает наносить удары по российским территориям, а тем временем издание Ukrainian military pages с отсылкой на источники в правительстве страны сообщает, что при поддержке НАТО Киев хочет сформировать несколько военных бригад за рубежом.
Спикер Кремля Песков: заявления Украины о плане «победы над Россией» не новы Заявления украинской стороны о плане «победы над Россией» не новы. На это в ходе сегодняшнего разговора с журналистами указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Большой парад планет завершится 31 августа Сегодня, 28 августа, шесть планет Солнечной системы и спутник Земли Луна выстроились по одну сторону от Солнца. Такое астрономическое явление неофициально называют «парад планет». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Московского планетария.
Песков: вторжение ВСУ в Курскую область до предела нагнетает обстановку Вторжение Вооруженных сил Украины на территорию российской Курской области до предела нагнетает обстановку. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Песков: вина Украины в атаках на Курскую атомную электростанцию очевидна Вина украинской стороны в атаках на Курскую атомную электростанцию очевидна. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Культура | 28.08.24 Скончался заслуженный деятель искусств России Леонид Гаккель Заслуженный деятель искусств России Леонид Гаккель скончался в возрасте 88 лет. Об этом пишет «МК в Питере».
Спикер Кремля Песков: каких-то предпосылок для переговоров по Украине сейчас нет Каких-то предпосылок для переговоров по Украине сейчас нет. Соответствующее заявление в ходе сегодняшней беседы с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.
В Киевской области Украины объявили воздушную тревогу Днем в среду, 28 августа, в Киевской области объявили воздушную тревогу. Соответствующая информация была опубликована ранее сегодня на онлайн-карте украинского министерства цифровой трансформации.
Песков: страны Запада уже «по уши» залезли в украинский конфликт Страны коллективного Запада уже «по уши» залезли в украинский конфликт и напрямую вовлечены в него. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Политика | 28.08.24 В секторе Газа из-за ударов ЦАХАЛ за сутки погибли 58 человек За минувшие сутки из-за ударов израильских войск погибли по меньшей мере 58 человек. Соответствующую информацию предоставили в среду…
Трамп назвал Кеннеди-младшего «умным парнем», который «любит свою страну» Бывший хозяин Белого дома, кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп назвал Роберта Кеннеди-младшего «умным парнем», который «любит свою страну». Об этом информирует ТАСС.
Трамп не обсуждал с Кеннеди-младшим его возможное назначение в администрации Бывший хозяин Белого дома, кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что пока не обсуждал с Робертом Кеннеди-младшим его возможное назначение в новой американской администрации.
Авиарейсы с прибытием в аэропорт Нижнекамска перенаправлены на запасные аэродромы Следовавшие в международный аэропорт Бегишево в Нижнекамске авиарейсы будут перенаправлены на запасные аэродромы, введен в действие режим «Ковер». Об этом в Telegram-канале сообщает авиагавань.
Общество | 28.08.24 Гречишный чай способствует укреплению иммунной системы Гречишный чай содержит немало полезных свойств. Он не только укрепляет нервную систему, но и вырабатывает коллаген, в результате чего…
Журналист Репке: ВСУ после атаки на Курскую область не добились больших успехов Немецкий журналист Юлиан Репке в среду, 28 августа, выразил мнение, что Вооруженным силам Украины не удалось добиться существенного прогресса с момента атаки на Курскую область Российской Федерации.
Политика | 28.08.24 RMF FM: правительство Польши в 2025 году увеличит военные расходы до 4,7% ВВП Польское правительство в 2025 году увеличит военные расходы до 4,7% ВВП (около $49,5 млрд). Об этом проинформировала радиостанция RMF FM.
Смирнов: В Курской области объявлена ракетная опасность На территории Курской области утром в среду, 28 августа, объявлена ракетная опасность. Об этом в Telegram-канале сообщил врио губернатора Алексея Смирнова, пишет РИА Новости.
Глава МО Польши: в НАТО скептически относятся к идее сбивать ракеты над Украиной В НАТО скептически относятся к идее президента Владимира Зеленского, предлагающего странам Североатлантического альянса сбивать российские ракеты над Украиной. Соответствующее заявление сделал руководитель министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Общество | 28.08.24 Клименко: прослушка с ИИ поможет в борьбе с телефонным мошенничеством Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко заявил, что прослушка с искусственным интеллектом поможет в борьбе…
В пяти областях Украины была объявлена воздушная тревога В пяти областях Украины утром в среду, 28 августа, объявили воздушную тревогу. Соответствующая информация была опубликована на онлайн-карте украинского министерства цифровой трансформации.
Общество | 28.08.24 Россиянам начали звонить от имени сотовых операторов с предложением избавить от спама Телефонные мошенники вновь демонстрируют богатую фантазию. Читатели «АН» рассказали о новом способе обмана доверчивых россиян. На сей…
КуАЭС работает в штатном режиме после нахождения снаряда HIMARS вблизи станции Курская АЭС (КуАЭС) работает в штатном режиме. Об этом заявили РИА Новости в АО «Концерн Росэнергоатом».
Политика | 28.08.24 Пленный Лабунский: солдатам ВСУ приказали расстреливать жителей Курской области Украинский пленный военнослужащий по имени Дмитрий Лабунский рассказал, что его подразделению командование приказало при вторжении в Курскую…
Общество | 28.08.24 Догазификация Севастополя: как 2 млрд рублей превратились в дымовую завесу для вороватого чиновника Как стало известно, основанием для работы следственных органов в Севастополе оказались масштабные хищения в сфере жилищно-коммунального…
Петля правосудия вокруг экс-главы Роснано Чубайса затягивается всё туже Мосгорсуд выдал ордер на заочный арест Олега Киселева, бывшего заместителя председателя «Роснано» и управляющего директора Ирину Рапопорт, обвиняемых в хищении 1,6 млрд рублей.
В Кировской области БПЛА атаковал емкость для хранения нефтепродуктов Глава Кировской области Александр Соколов в среду, 28 августа, предоставил информацию о том, что беспилотник атаковал емкость для хранения нефтепродуктов в городе Котельнич на территории региона.
Медведчук: вторжение ВСУ в Курскую область создало дилемму для Байдена Вторжение Вооруженных сил Украины на территорию российской Курской области стало неожиданностью для Соединенных Штатов. На это указал председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.
Омбудсмен Львова-Белова: При обстрелах ВСУ Курской области пострадали 11 детей В результате обстрелов ВСУ в Курской области ранения получили 11 детей. Об этом в Telegram-канале сообщила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, пишет РИА Новости.
The Telegraph: Британия не одобрит использование Storm Shadow Украиной из-за США Британские власти не поддержат нанесение украинской армией ударов вглубь территории РФ ракетами Storm Shadow, поскольку данное действие способно втянуть в конфликт Соединенные Штаты, передает The Telegraph.
Общество | 28.08.24 Автопроизводитель Hyundai хочет вернуться в Россию Южнокорейский автопроизводитель Hyundai решил вернуться в Россию. Об этом пишет «Свободная Пресса».
Медведчук: атака на Курскую область подписала приговор государственности Украины Атака киевской стороны на российскую Курскую область подписала приговор украинской государственности. Соответствующее заявление сделал председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.
Российские войска нанесли в Сумской области удар по ангару с РСЗО HIMARS Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили в Сумской области ангар с реактивной системой залпового огня HIMARS. Соответствующую информацию предоставили в Министерстве обороны России.
Политика | 28.08.24 Бизнесмен Дотком призвал бойкотировать Францию, пока Дурова не освободят Бизнесмен Ким Дотком призвал бойкотировать Францию — не посещать страну и не покупать французские товары — пока основателя Telegram Павла…
Росавиация: в аэропорту Нижнекамска введены временные ограничения на работу В аэропорту Нижнекамска ранее сегодня, 28 августа, введены временные ограничения на приём и вылет самолетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный Telegram-канал представителя Росавиации, пресс-секретаря ФАВТ Артёма Кореняко.
Совет управляющих МАГАТЭ обсудит ситуацию на Курской и Запорожской АЭС Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) 9 сентября обсудит ситуацию на Курской и Запорожской АЭС. Об этом заявил Михаил Ульянов, постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене.
Общество | 28.08.24 При атаке украинских БПЛА на Белгородскую область сгорели три частных дома Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утром в среду, 28 августа, предоставил информацию о том, что в селе Петровка на территории…
40% россиян считают, что их будущая пенсия покроет лишь 25% нынешних расходов По данным социологического исследования, проведенного среди взрослого населения Москвы и крупных российских городов (18-55 лет), большинство россиян (около 40%) считают, что их будущая пенсия покроет лишь 25% нынешних расходов.