Трамп заявил, что отправится в субботу в Париж на открытие собора Нотр-Дам Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что отправится в субботу в Париж на открытие собора Нотр-Дам после реставрации. Об этом информирует ТАСС.
FT: Решение Байдена о помиловании своего сына стало ударом для Демпартии США Указ действующего президента США Джо Байдена о помиловании Хантера Байдена стал очередным ударом для Демократической партии, которая пытается восстановиться после своего проигрыша и победы Дональда Трампа на президентских выборах. Об этом, как сообщает РИА Новости, пишет британская газета The Financial Times (FT).
Депутат государственной Думы Александр Спиридонов: Нарушения в продаже табачных изделий нужно пресекать 29 ноября депутат Госдумы Александр Спиридонов провел проверку нескольких торговых точек на предмет соблюдения закона о продаже табачных изделий. Во всех магазинах были выявлены нарушения. Запланирована повторная проверка. В эксклюзивном интервью со специальным корреспондентом газеты «Аргументы недели» он поделился свои мнением о текущем уровне законодательного регулирования вейпов и никотиносодержащей продукции в нашей стране. Спиридонов также рассказал о процессе проверок вейп-шопов на соответствие действующим нормам.
Захарова призвала Хантера Байдена помочь Зеленскому избавиться от зависимостей Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова призвала Хантера Байдена помочь украинскому лидеру Владимиру Зеленскому избавиться от зависимостей. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале отечественного дипломата.
Reuters: Главы МИД стран альянса не будут обсуждать приглашение Украины в НАТО На заседании глав МИД стран НАТО не будет обсуждаться вопрос приглашения Украины в альянс. Об этом, как сообщает РИА Новости, передает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленных дипломатов альянса.
Трамп заявил, что заблокирует сделку по продаже компании U.S. Steel Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что, вступив в должность главы государства, заблокирует сделку по продаже сталелитейной компании U.S. Steel японской Nippon Steel.
Стармер впервые допустил, что для урегулирования на Украине нужны переговоры Руководитель правительства Великобритании Кир Стармер впервые допустил, что для урегулирования конфликта на Украине нужны мирные переговоры. Об этом информирует ТАСС.
Политика | 03.12.24 США связались с Россией на фоне эскалации в Сирии по горячей линии Соединенные Штаты связались с Российской Федерацией на фоне эскалации в Сирии по горячей линии. С соответствующим заявлением выступил…
От простого рабочего паренька до «красного маршала»: к 55-летию ухода из жизни К.Е. Ворошилова 2 декабря 2024 года исполнилось 55 лет со дня ухода из жизни выдающегося государственного и политического деятеля советской эпохи К.Е. Ворошилова.
Трамп заявил, что номинирует бизнесмена Стивенса на должность посла в Британии Избранный президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что номинирует бизнесмена Уоррена Стивенса на должность посла Вашингтона в Великобритании. Соответствующую запись следующий хозяин Белого дома разместил в социальной сети Truth Social.
Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин: «Будем молиться всевышнему, чтобы он снег давал нам дозировано» В социальных сетях гадают, к чему прозвучали слова мэра города Нижнекамска, что находится в северо-восточной части Республики Татарстан в России о том, что зимой расчищать город после снегопадов там будет возможно разве что при помощи молитвы. Намёк на то, что коммунальные тарифы надо поднимать? Или на то, что необходимо завезти «ценных специалистов» из азиатских республик? Рамиль Муллин в самом начале зимы заявил, что во вверенном ему под управление городе сложилась достаточно непростая ситуация в жилищно-коммунальной сфере. Пока «город чистый», но дальнейшее его состояние будет зависеть от объема снегопадов, заявил градоначальник.
Остин и Умеров обсудили применение Россией «Орешника» Руководитель министерства обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин и его украинский коллега Рустем Умеров в ходе состоявшегося телефонного разговора обсудили применение Российской Федерацией гиперзвуковой ракетной системы «Орешник». Об этом заявили в Пентагоне.
Хозяйку машины пришлось спасать от горящей «Нивы» Девушка пыталась самостоятельно потушить загоревшееся авто и отравилась, надышавшись продуктами горения.
Почему промышленные страны тянутся к США Европейские страны вынуждены считаться с мнением США и подчиняться их политическому давлению. Вот уже сто десять лет американские политики и финансисты контролируют Европу.
Объем военной помощи США Украине за время правления Байдена превысил $62 млрд Общий объем военной помощи Соединенных Штатов Украине за время правления президента Джо Байдена превысил $62 млрд. Такие данные привели в американском оборонном ведомстве, информирует РИА Новости.
Глава МИД Мьянмы: разрешение США бить ATACMS вглубь России опасно для всего мира Данное Соединенными Штатами разрешение бить ракетами ATACMS вглубь территории Российской Федерации опасно для всего мира. Об этом заявил ТАСС вице-премьер и руководитель МИД Мьянмы Тан Све.
Кабардинцев брали с осторожностью, после их проделок в Крыму Гости промышляли грабежами в курортных городах, присматривая в жертвы подвыпивших граждан.
Захарова: Зеленский отказался от 630 военных Украины, попавших в российский плен Президент Владимир Зеленский отказался от 630 украинских военнослужащих, которые попали в российский плен. Об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель отечественного дипломатического ведомства Мария Захарова.
Бетоновоз под Ялтой из джипа сделал мятый лист Водитель легкового автомобиля, в дверь которого на полном ходу пришелся удар, умер в реанимации.
Взрослая женщина одна пошла в горы и сорвалась поскользнувшись Найдя и эвакуировав пострадавшую, спасатели рекомендовали ей впредь выбирать подходящую обувь и не спешить на прогулке.
Володин: Байден, помиловав сына, нанес огромный ущерб авторитету президентской власти США Хозяин Белого дома Джо Байден, помиловав своего сына Хантера, нанес огромный ущерб авторитету президентской власти США. Об этом написал в Telegram-канале председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин.
В Крыму озабочены, что у селян нет денег на руках Банковской системе рекомендовано разместить в селах банкоматы, независимо от количества проживающих.
Ближний Восток остается в зоне военной турбулентности Как известно, 27 ноября 2024 года между Израилем, Ливаном и неправительственной ливанской группировкой «Хезболла» был достигнут режим прекращения огня и принят план мирного урегулирования конфликта. Длившиеся 14 месяцев боестолкновения, налеты авиации и обмен ударами ракет, реактивных снарядов, беспилотников наконец-то прекратились.
Fox News: Трамп пригрозил Трюдо, что Канада может стать 51-м штатом США Следующий хозяин Белого дома Дональд Трамп во время встречи с руководителем правительства Канады Джастином Трюдо пригрозил ему, что североамериканское государство может стать 51-м штатом США, если Оттаве не удастся решить проблему нелегальной миграции и контрабанды запрещенных веществ. Об этом проинформировал телевизионный канал Fox News, который сослался на свои источники.
Военный эксперт Анатолий Матвейчук: Наш спецназ стал мобильным и маневренным в СВО Доцент Военной Академии им. Фрунзе, ветеран войны в Афганистане полковник спецназа Анатолий Матвейчук считает, что наш спецназ может минировать целые районы в тылу противника, при этом умело маневрировать и использовать лучшие западные наработки.
Мэр Ялты выбирает кандидатов на выговор под новый год Запущено голосование. Приветствуются комментарии. Ограничений по сдерживанию эмоций нет.
Марочко: до полного освобождения ЛНР осталось выбить ВСУ из 5 населенных пунктов До полного освобождения территории Луганской Народной Республики осталось выбить Вооруженные силы Украины из пяти населенных пунктов. Об этом заявил РИА Новости подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Зеленский заявил, что Украина «пригласит Россию» на второй «саммит мира» Киевская сторона «пригласит Россию» на второй так называемый «саммит мира». Соответствующее заявление сделал украинский президент Владимир Зеленский, информирует RT.
Блинкен: США выделяют Украине новый пакет военной помощи на $725 млн Соединенные Штаты выделяют Украине новый пакет военной помощи на $725 млн, куда в том числе войдет очередная партия противопехотных мин. Соответствующее заявление сделал руководитель американского Государственного департамента Энтони Блинкен.
Салливан: США до середины января обещают поставить Украине тысячи ракет Соединенные Штаты до середины января обещают поставить киевской стороне сотни тысяч артиллерийских снарядов, тысячи ракет и другие критичные вооружения. Соответствующее заявление сделал помощник американского президента Джейк Салливан.
Помощник Байдена Салливан анонсировал новые санкции против России Джейк Салливан, помощник президента Соединенных Штатов Джо Байдена по национальной безопасности, анонсировал новые рестрикции в отношении Российской Федерации. Об этом информирует ТАСС.
Политика | 03.12.24 ТАСС: Украине не назовут сроков приема в НАТО на встрече глав МИД альянса Украине не назовут сроков вступления в НАТО на предстоящей встрече руководителей министерств иностранных дел стран, входящих…
Политика | 03.12.24 Спецназ разогнал протестующих в Тбилиси с проспекта Чавчавадзе Спецназ разогнал протестующих в Тбилиси с проспекта Чавчавадзе. Об этом информирует ТАСС.
Главы МИД стран НАТО обсудят применение Россией «Орешника» Руководители министерств иностранных дел стран НАТО на последней в текущем году встрече обсудят применение Россией гиперзвуковой ракетной системы «Орешник». Об этом информирует ТАСС, который сослался на дипломатический источник в Брюсселе.
Политика | 03.12.24 Конгрессмены: COVID-19, вероятно, возник из лаборатории в китайском городе Ухань COVID-19 с наибольшей вероятностью возник из лаборатории в китайском городе Ухань и распространился в результате утечки. Об этом говорится…
В Магнитогорске в один день пропали две девочки-подростки 15 и 17 лет В Магнитогорске Челябинской области в один день пропали две девочки-подростки 15 и 17 лет. Обе ушли из дома 1 декабря и до сих пор о них нет никакой информации. «Альфа-Спас» опубликовал ориентировки.
URA.RU: на Урале беременная жена бойца СВО погибла после ссоры с мужем В Челябинской области в Нагайбакском районе погибла беременная женщина, которая поссорилась с вернувшимся с СВО мужем и выпрыгнула из окна. Пострадавших супругов госпитализировали. Женщина умерла в реанимации.
Шольц из Киева опубликовал послание президенту России Путину о поддержке Украины Канцлер Германии Олаф Шольц в понедельник, второго декабря, из Киева обратился к главе российского государства Владимиру Путину. Послание президенту РФ Шольц опубликовал в своем аккаунте в соцсети X.
Советник Кирби: урегулирование конфликта на Украине зависит от властей и народа Урегулирование украинского конфликта зависит только от властей и народа Украины. Соответствующую информацию в понедельник, второго декабря, заявил советник американского Белого дома Джон Кирби.
Политика | 02.12.24 АР: США намерены направить Украине очередной пакет военной помощи на $725 млн США намерены направить Украине новый пакет военной помощи на 725 миллионов долларов. Эту информацию в понедельник, второго декабря…
Нетаньяху: движение «Хезболла» серьезно нарушило режим прекращения огня, которое не останется без ответа Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник, второго декабря, заявил, что движение "Хезболла" допустило серьезное нарушение режима прекращения огня, и это не останется без ответа.
Жизнь, посвященная помощи другим: путь сенатора Елены Шумиловой в качестве волонтера Елена Шумилова, сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного совета Республики Коми, а также российская телеведущая, в интервью со специальным корреспондентом газеты «Аргументы недели» рассказала о своей волонтерской деятельности. Она также подчеркнула, что благотворительность является инициативой гражданского общества, а не законодательно установленной программой.
Президент Грузии Зурабишвили призвала школы присоединиться к протестам Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала школы присоединиться к протестам в стране. Сегодня вечером протестующие подошли к фасаду здания парламента в центре Тбилиси, и полиция начала применять слезоточивый газ.
Депутат Журова: надо изучить «План Келлога», нет ли там подводных камней О необходимости внимательно изучить план урегулирования конфликта спецпосланника по Украине избранного президента США Дональда Трампа, отставного американского генерала Кита Келлога на предмет наличия «подводных камней» заявила депутат нижней палаты парламента России Светлана Журова.
Путин постановил до особого решения президента отложить проведение Всемирных игр дружбы Глава российского государства Владимир Путин второго декабря 2024 года подписал Указ «О международных соревнованиях «Всемирные игры дружбы», согласно которому проведение турнира откладывается до особого решения президента РФ.
Представитель МИД РФ Захарова о Зеленском: дешевка, которая обошлась украинскому народу слишком дорого Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала украинского президента Владимира Зеленского "дешевкой", которая слишком дорого обошлась народу Украины.
Мэр Нижнекамска предложил собрать силы в кулак и обратиться к Богу Рамиль Муллин позвал на совещание представителей Муфтията и Епархии и призвал всех молиться за бесснежную зиму.
Москалькова опубликовала список из 630 украинских военных, которых не обменивает Украина Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале назвала фамилии 630 украинских военных, которые более года находятся в России.
Шольц пообещал Зеленскому продолжить в 2025 году поставлять системы ПВО, беспилотники и вертолеты Канцлер Федеративной Республики Германия Олаф Шольц, находящийся в понедельник, второго декабря в Киеве, заявил о том, что планируется в будущем году продолжать поставлять Украине вооружение.
Спикер Джонсон: решением помиловать сына Байден нанес удар по системе правосудия в США Решением помиловать своего сына Хантера президент США Джозеф Байден нанес почти непоправимый удар по американской системе правосудия. Спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон напомнил, что Байден ранее неоднократно заявлял, что никогда не помилует сына Хантера за его серьёзные преступления.
Сгоревшие машины в Симеизе, как напоминание держать голову в холодных руках Ревнивец, желая отомстить бывшей жене, поджог ее машину. Огонь перекинулся на микроавтобус ее нового мужа, припаркованный сзади.