Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости 13+

Жители Петербурга вынуждены сами браться за лопаты, из-за плохой уборки снега

, 14:30

Жители Петербурга вынуждены сами браться за лопаты, из-за плохой уборки снега
Фото: pixabay.com

Снегопад, обрушившийся на Петербург 29 ноября вместе с циклоном «Бенедикт», продолжается вторые сутки. Как сообщает «ПолитЭксперт», ссылая на ФАН, несмотря на явное снижение интенсивности осадков, ситуация на дорогах города несильно улучшилась.

Горожане вынуждены «лесными тропами» пробираться к своим парадным из-за плохой уборки снега во дворах и на тротуарах либо полного ее отсутствия.

Простые петербуржцы сходятся во мнении, что на вторые сутки снежного коллапса городские коммунальщики пытаются что-то сделать, но пока ощутимого результата это не дало. Чего именно не хватает службам Санкт-Петербурга — сил, техники или организационных возможностей и способностей, непонятно, однако обстановка на дорогах города все еще остается неудовлетворительной.

По словам автомобилистов, улицы «в целом почищены», но местами качество уборки оставляет желать лучшего. Совсем по-другому дела обстоят во дворах жилых домов, на тротуарах и придомовых территориях, где в ряде районов вообще не появлялась снегоуборочная техника.

По свидетельству горожан, по-прежнему плачевно выглядит улица Савушкина, особенно в той части, которая ближе к заливу. Так, на четной стороне бульвара Новаторов в Кировском районе дорожки к подъездам, похоже, не чистились с начала снегопада. Вероятно, жителям этих домов придется самим браться за лопаты и по личной инициативе воплощать амбициозную инициативу губернатора Петербурга Александра Беглова «Дворник-шеринг». Хуже, чем во дворах, ситуация обстоит на тротуарах и в проездах между домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram