Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Метеоновости 13+

Экстренное предупреждение по ливням и грозам получено на Кубани

, 17:29

Экстренное предупреждение по ливням и грозам получено на Кубани

На выходных в Краснодарском крае местами ожидаются грозовые ливни с градом и шквалистым усилением ветра. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём и до конца суток в субботу, 5 сентября, а также в течение суток в воскресенье, 6 сентября, в Краснодаре ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду.

ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупреждает жителей и гостей Кубани о вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением территорий и сельхозугодий и населенных пунктов. В реках на территории края из-за ливней возможен резкий подъем уровня воды, что может привести к затоплению пониженных участков, размыву берегов и прорыву дамб, подмыву опор мостов, земляных насыпей ж/д путей и опор ЛЭП, а также активизации оползневых процессов.

Жителям и гостям края спасатели рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными и по возможности избегать опасных участков.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что экстремальная 39-градусная жара продержится на Кубани до выходных. В субботу, 5 сентября, и в воскресенье, 6 сентября, из-за ливней станет немного прохладней. Затем жара снова вернется и продержится всю следующую неделю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram