Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости 13+

Гидрометцентр пообещал россиянам теплый октябрь

, 15:59

Метеорологи прогнозируют теплый октябрь на всей территории России. Температура может превышать норму или быть около нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, теплее нормы будет и на Урале, и в Приволжском округе, в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах. Теплее обычного температуры воздуха ожидаются в Западной Сибири и на Дальнем Востоке.

Однако в некоторых регионах будет несколько холоднее обычного. В частности, по его словам, это ожидает жителей РФ в Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия, передает в понедельник РИА Новости.

Вильфанд добавил, что в южной части европейской территории России, а также на среднем Урале, в Красноярском крае, Иркутской области, на юге Якутии и в устье Амура в ближайшее время ожидается дефицит осадков.

Температура чуть ниже нормы будет в Бурятии, Иркутской, Читинской и Амурской областях, а также на юге Хабаровского края. На остальной территории все около и выше нормы. Среднее превышение нормы составит 1-1,5 градуса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram