> Метеорологи предупредили о приходе в Москву похолодания и ливнях - Аргументы Недели

//Метеоновости :  13+

Метеорологи предупредили о приходе в Москву похолодания и ливнях

25 июля 2017, 18:12 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В конце июля погода в Москве вновь испортится. На смену теплу придет похолодание с ливнями и шквалистым ветром, прогнозируют синоптики.

Согласно данным, имеющимся в распоряжении метеорологов, в ближайшие четверг, пятницу и субботу в российской столице будет жарко. Предполагается, что днем в этот период времени столбик термометра может достичь отметки в 30 градусов. Однако уже в воскресенье все изменится – по прогнозу сотрудников центра «Фобос», 30 июля в городе выпадет треть месячной нормы осадков.

Ранее «Аргументы недели» писали, что специалисты «Фобоса» призвали москвичей не ждать летней погоды в этом году, потому что ее не будет.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.