Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Летняя погода продержится в Москве пять дней

Погода в этом году совсем не балует москвичей. В понедельник пришла уверенность, что лето наконец-то наступило, но, как оказалось, по-настоящему летняя погода с жарой в дневные часы и теплыми ночами продлится недолго.

Температура в 25−27 градусов продержится в столице не больше пяти дней, пишет «Российская газета» со ссылкой на Гидрометцентр. Несколько скрасить прогноз может сообще6ние о том, что сильные грозовые фронты, приход которых синоптики ожидали к середине недели, сменили траекторию и пройдут мимо Москвы. Сильная гроза в среду отменяется, но во второй половине дня могут пойти дожди.

Хорошими обещают быть в столице выходные: почти без дождей и с температурой до +27 градусов. Жаркие дни с умеренными дождями и теплые ночи могут вызвать рост грибов.

В соседних областях погода не столь безоблачна. Сильные грозовые ливни со шквалистым ветром и даже град ожидаются в Орловской, Курской областях, Смоленской и Брянской областях.