> Почти треть месячной нормы осадков выпала в Москве за сутки - Аргументы Недели

//Метеоновости :  13+

Почти треть месячной нормы осадков выпала в Москве за сутки

17 мая 2017, 09:36 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

За минувшие сутки в Москве выпало 30% майской нормы осадков.

Как сообщают в Гидрометцентре России, главная метеостанция столицы, расположенная на ВДНХ, зафиксировала 15 мм осадков за последние 24 часа, передает сегодня ТАСС. Отметим, что для мая нормой является 51 мм, а с начала месяца в городе выпало уже 68 мм осадков.

Синоптики уточняют, что в ближайшие несколько дней погода в Москве станет лучше. Уже к субботе воздух в городе прогреется почти до 25 градусов по Цельсию. Не исключены дожди, однако они не будут сильными и пройдут лишь местами.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.