Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Минувшая ночь Москве стала самой холодной с начала февраля

, 12:57

Минувшая ночь Москве стала самой холодной с начала февраля
pixabay.com

Минувшая ночь в столичном регионе выдалась самой холодной с начала февраля. По области столбики термометров опускались ниже -28 градусов. Городская метеостанция на ВДНХ зафиксировала -23,1 градуса.

Холоднее всего этой ночью было в Клину: 28,3 мороза, чуть теплее в Можайске: -27,6 градусов. На полтора градуса ниже в Дмитрове и Волоколамске.

По-прежнему холодно в регионе и днем. По данным Гидрометцентра, температура нигде не поднялась выше -20, хотя буквально только вчера было на 10 градусов теплее.

Накануне метеорологи и МЧС распространили предупреждение, что во вторник ожидается экстремально высокое давление - до 769 мм ртутного столба, что негативно воспринимается метеозависимыми людьми.

Характерная для февраля стужа не продержится в Москве больше суток, уже этой ночью она начнет спадать. Завтра в столице ожидается 11-13 градусов мороза и - 6...-11 в Подмосковье.

Несмотря на выдавшуюся морозную зиму, синоптики не говорят ни о каких погодных аномалиях, напротив, в декабре и январе температура была на полтора градуса выше нормы. Да и осадки выполнили свою норму: на начало февраля высота сугробов в Москве составила 34 см.

Читайте также:

Другие метеоновости

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram