Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

МЧС выпустило новое штормовое предупреждение для Москвы на 22 июля

, 12:21

МЧС РФ в пятницу, 22 июля, выпустило новое штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. Предупреждение о возможных дожде, усилении ветра, грозе и граде основано на прогнозе синоптиков.

Специалисты по погоде ранее сообщили, что с 14:00 пятницы до 06:00 субботы, 23 июля, в столице ожидается прохождение активного южного циклона и связанного с ним атмосферного фронта. Местами возможны ливни, грозы, местами град, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами до 17-22 метров в секунду.

МЧС рекомендует:

В целях безопасности закройте окна в помещениях.

По возможности паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения.

Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов, сообщается на сайте спасателей.

Читайте также:

В Москве из-за урагана упало множество деревьев, есть пострадавшие.

Синоптики рассказали о вероятности повторения вчерашнего катаклизма. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram