> В Москве из-за ливней объявлен оранжевый уровень опасности - Аргументы Недели

//Метеоновости : 

В Москве из-за ливней объявлен оранжевый уровень опасности

6 июля 2016, 20:23 [ «Аргументы Недели» ]

фото:АН

В ближайшие сутки жителям Москвы и Московской области стоит брать с собой зонты. По сведениям Гидрометцентра России, в столичном регионе объявлен оранжевый уровень опасности в связи с надвигающейся непогодой.

Сильные порывы ветра и грозы обещают 7 июля метеорологи, предупреждая жителей Москвы и области быть более осторожными. Кроме того, помимо столичных жителей, опасаться ливней должны россияне, проживающие на территории Тульской, Владимирской, Калужской и Рязанской областей.

Ранее уже 5 июля МЧС предупреждало жителей Москвы о надвигающемся шторме – должна была быть гроза со шквалистым ветром.  

Читайте также:

В Москве объявили оранжевый уровень опасности

В Москве начался погодный "Армагедон"

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.