Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Во Владивостоке организован штаб по ликвидации последствий тайфуна «GONI»

Во Владивостоке организован штаб по ликвидации последствий тайфуна «GONI», приближающегося к Приморью

К Приморскому краю в среду приближается мощный тайфун «GONI» (Гони). Все службы жизнеобеспечения Владивостока готовы к надвигающемуся на город тайфуну. По состоянию на 04:00 по местному времени он находился в южной части Японского моря. Вечером «Гони» подойдет к Находке.

На территорию Приморского края тайфун выйдет в ночь на 27 августа.

По прогнозам синоптиков ожидается, что тайфун будет очень сильным, с порывистым шквальным ветром и выпадением большего количества осадков. Возможны отключения света, подтопления, оползни. Штаб по ликвидации последствий тайфуна «GONI» развернут в администрации Владивостока.

Администрация города Владивостока просит жителей быть внимательными, соблюдать все меры предосторожности, без необходимости не выезжать на личном автотранспорте. Рекомендуют не парковать автотранспортные средства под деревьями, рекламными щитами, так как в случае стихии могут происходить их обрушения. Людям рекомендуется запастись на ближайшие два дня едой, водой и лекарствами.