> Природа велит детям не гулять, а готовится к школе - Аргументы Недели

//Метеоновости

Природа велит детям не гулять, а готовится к школе

29 августа 2014, 22:38 [ «Аргументы Недели» ]

Московским школьникам погода подготовила дождливые последние выходные августа. Но оно и правильно? Хватит бегать по улицам, пора портфель собирать, срочно дочитывать последние три тома «Войны и мира».

Синоптики обещают ближайшие два дня облачную погоду с прояснениями. В ночь на субботу пройдет небольшой дождь, осадки будут и днем. Температура не превысит 16 градусов. В воскресенье погода постепенно начнет переходить под влияние скандинавского антициклона, понятное дело, холодного. Кратковременные дожди будут все воскресенье караулить любителей прогулок, а не чтения, то тут, то там. Ночью воздух остынет до 6-8 градусов, днем прогреется всего до 15-17.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.