Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В Приморье действует штормовое предупреждение в связи с новым циклоном

, 09:22

В Приморье во вторник действует штормовое предупреждение в связи с новым ливневым циклоном. И уже назван размер ущерба, нанесенный региону предыдущими ливнями.

По данным приморских чиновников, в конце прошлой недели циклон принес сильнейшие дожди. За два дня выпало более месячной нормы осадков. Стихия нанесла Владивостоку ущерб в 200 миллионов рублей.

В ряде населенных пунктов региона затопленными оказались несколько улиц Владивостока, размыло дороги, на многих участках осыпался грунт.  "Средства необходимы для восстановления дорог и тротуаров, подпорных стен, лестниц, размытых потоками воды откосов, ремонта и прочистки системы ливневой канализации, восстановления зеленых насаждений. В настоящее время решается вопрос о выделении денежных средств на проведение аварийно-восстановительных работ", — говорится в сообщении властей.
По данным краевого главка МЧС России, ЧП не случилось.

Но из-за нового ливневого циклона возможен подъем уровня воды на реке Уссури ниже села Кокшаровка, сохранится напряженная паводковая ситуация в Дальнереченском районе, передает РИА Новости. Ожидается выход на пойму реки Малиновка у села Веденка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram