> В Тихом океане бушует ураган "Аманда" - Аргументы Недели

//Метеоновости : 

В Тихом океане бушует ураган "Аманда"

25 мая 2014, 09:08 [ «Аргументы Недели» ]

Тропический шторм «Аманда», который вырос до размеров урагана, продолжает увеличиваться угрожающими темпами. Ураган отдаляется от побережья Мексики и идет в направлении открытого океана.

Согласно данным национального центра ураганов США, "Аманда" уже достиг 3 категории силы, а скорость ветра увеличилась до 185 км/ч. Ранее сообщалось, что сила ветра достигает 120 км/ч с порывами до 150 км/ч.

Метеорологи прогнозируют проливные дожди в мексиканских штатах Коауила, Сакатекас, Агуаскальентес, Тласкала, Чиуауа, Дуранго, Пуэбла и федеральном округе страны. Ливни будут сопровождаться мощными ветрами.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.