Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

На Камчатке вулкан Ключевский выбросил пепел на 8 км и засыпал поселок Ключи

, 10:12

На Камчатке вулкан Ключевской сегодня выбросил столб пепла на 8 километров. Вулканический пепел засыпал находящийся неподалеку поселок Ключи Усть-Камчатского района. Толщина пепла в населенном пункте составила до 1 миллиметра.

О пепловом выбросе оповещены организации, осуществляющие туристическую деятельность на территории Камчатского края, а также авиационные службы, ответственные за обеспечение воздушных перевозок. МЧС успокоило: угроза жизнедеятельности населения отсутствует.

Жителям Усть-Камчатского района Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует:

- при вдыхании пепла и попадании его в легкие возможны аллергические реакции, поэтому при пеплопаде необходимо закрыть двери и окна, постараться без необходимости не выходить на улицу.

- если пепел будет проникать в жилище, члены семьи должны надеть респираторы или марлевые повязки либо дышать через полотенце;

- если вы работали во время пеплопада на улице, не вносите одежду в дом.
Продолжения пеплопада не наблюдается. Выпадение пепла в населенном пункте произошло в результате двух пепловых выбросов на вулкане Ключевская сопка, которые были зафиксированы утром и днем 17 ноября 2013 года Камчатским филиалом Геофизической службы РАН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram