> По-рекордному тепло будет в московском регионе в течение недели - Аргументы Недели. Москва

//Метеоновости : 

По-рекордному тепло будет в московском регионе в течение недели

5 ноября 2013, 10:22 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Рекордно высокая температура воздуха для ноября ожидается в Москве и области на текущей неделе, местами ожидается до +12 градусов, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.
 
Во вторник днем температура воздуха прогнозируется на уровне 8-10 градусов, по прогнозам синоптиков, 6 ноября ожидается до 12-14 градусов тепла, что может являться рекордом. Максимум дня для 6 ноября зафиксирован в 1992 году - плюс 11,6 градусов. Тепло и солнечно в столичном регионе будет, как минимум, до воскресенья.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.