Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Вместо бабьего лета в Москву придет первый снег

, 15:25

Вместо бабьего лета в Москву придет первый снег
globallookpress.com

Бабье лето, которое метеорологи обещали нам в третьей декаде сентября, отменяется. В ближайшее дни погода будет только ухудшаться, а выходные температура может упасть до нуля. 26 сентября в Москве обещают первый снег.

По новым прогнозам метеорологов, на город надвигается очередной циклон, который принесет заметное похолодание. Погода в центре Европейской России за одну неделю готовится "перескочить" целый календарный месяц и будет больше похожа на конец октября – начало ноября. Уже в начале недели температура в столице начнет планомерно снижаться и уже в среду составит шесть-восемь градусов пока еще выше нуля.

В ночь на 27 сентября метеорологи обещают первый "минусовой" холодок (-1 градус). Всю неделю будет идти холодный дождь, а в четверг столицу ждет не только дождь, но и мокрый снег. Температура понизится до -3 градусов. Так что никакого бабьего лета мы уже не дождемся. Будет уже хорошо, если октябрь порадует несколькими солнечными деньками, так рано распрощавшимися с нами.

Аномальные погодные условия распространятся по всей Центральной России. Всю текущую неделю давление будет очень низким, отмечают метеорологи.

К тому же нынешний сентябрь с 112,9 мм осадков стал самым дождливым в российской столице аж с 1885 года. Земля уже не принимает влагу, непрекращающийся дождь в Москве (а в субботу выпала треть месячной нормы) стал причиной более 60 подтоплений. В такой ситуации только радует, что Москва-река не Амур.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram