Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Первый снег выпадет в Центральной России в последнюю неделю сентября

, 14:06

По данным Гидрометцентра РФ, в последнюю неделю сентября погода в Центральной России будет похожа на погоду конца октября. В регион придет циклон, который имеет характеристики зимнего сезона, он принесет холод и влагу, ожидается первый снег.

В прогнозе метеорологов говорится, что "погода в центре Европейской России в течение новой недели готовится "перескочить" целый календарный месяц и будет похожа на ту, что обычно бывает в конце октября - начале ноября. Сентябрь готов поднять тему первого снега. Причиной такой аномалии станет высокий малоподвижный циклон, который задержится в регионе".

В ЦФО ожидается холодная погода со средней суточной температурой на 4-6 градусов ниже нормы. С 24 по 26 сентября пройдут сильные дожди, порывы ветра могут достигать до 20 м/сек. Ночью 27 сентября на севере округа температура воздуха будет понижаться до минус 3 градусов.

В Москве на текущей неделе вместо бабьего лета придет похолодание. К концу недели ожидаются заморозки, а дожди сменятся первым снегом. В начале недели температура в ночные часы составит порядка плюс 2-7 градусов, а днем ожидается 4-9 градусов тепла. В конце недели днем температура не поднимется выше 3 градусов тепла, а ночью может опуститься ниже нуля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram