Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Столицу ожидает прохладная и дождливая погода

, 09:07

По данным синоптиков Росгидромета, в понедельник Москву и Московскую область вновь ожидает прохладная и дождливая погода, установившаяся в последнее время в регионе. Как ожидается, вся неделя будет пасмурной и дождливой.

Согласно прогнозу синоптиков, в течение дня понедельника столбики термометров покажут плюс 13-15 градусов, ветер восточный 5-10 метров в секунду, давление будет падать. К вечеру небо затянут облака, пройдут дожди.

В ночь на вторник температура воздуха в регионе составит плюс 8-10 градусов, будет облачно, но уже с прояснениями, временами - дождь.

В среду и четверг погода не изменится, вновь ожидаются дожди, причем довольно продолжительные. В пятницу - без осадков, но температура ночью составит 5-7 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 14-16 градусов. 

В следующие выходные в столичный регион придет циклон, ожидается переменная облачность, возрастет вероятность небольших дождей. Температура воздуха не поднимется выше 15 градусов.

Самым холодным 16 сентября стало в 1930 году, когда в Москве было минус 1,4 градуса. Самым же теплым этот день выдался в 1955 году — тогда воздух в столице прогрелся до плюс 27,3 градуса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram