Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Синоптики не радуют: на Москву надвигается ныряющий циклон

, 17:27

Синоптики пока не радуют жителей Москвы и Подмосковья: на столичный регион надвигается ныряющий циклон. Последний день августа и 1 сентября Москву заливали дожди, и сразу похолодало.

Погода словно подстроилась под школьников, у которых в этом году учебы началась с понедельника, 2 сентября. Термометры днем показывают плюс 18 - 20 градусов. День ясный и солнечный. Специалисты по погоде предупреждают, что хорошая погода установилась ненадолго.

Со вторника, 3 сентября, в Москве и Подмосковье начнется понижение температуры, похолодание. По прогнозам метеорологов, к выходным может похолодать до +12 градусов.

Мощные осадки в минувшие дни принес южный циклон - гость с Черного моря. Теперь ожидается новый - северо-атлантический. Как назвал его ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков, ныряющий циклон. Очередной циклон направляется по сложной дугообразной траектории через Балтику, Беларусь, Украину, дойдет до Черноземья и начнет подниматься на Север. Столичный регион попадет в зону неблагоприятной, неустойчивой и прохладной погоды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram