Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Июль будет более жарким, чем обычно

, 12:19

Гидрометцентр России сообщает, что на всей территории страны в июне ожидается, что температура воздуха поднимется выше обычного на 1-2 градуса. Выпадет среднее количество осадков.

В европейской части России средняя месячная температура воздуха будет на 1-2° выше средних многолетних значений. При этом на юго-востоке Приволжского федерального округа, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах температура ожидается примерно такой же, как и всегда.

В Северо-Западном федеральном округе, на западе Центрального федерального округа, в Пермском крае, Башкортостане и Оренбургской области месячное количество осадков будет около среднего многолетнего количества, а на остальной территории – меньше его.

В азиатской части средняя месячная температура воздуха не поднимется выше многолетних значений, при этом на юго-востоке Сибирского федерального округа и в южной половине Дальневосточного федерального округа она будет на 1° выше нормы.

Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества. Однако на юго-западе Сибирского федерального округа, на Таймыре, в Бурятии, Забайкальском крае, на юге Камчатского и Приморского краев осадков выпадет больше нормы, а в Хабаровском крае – меньше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram