Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В Курске введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопада

, 20:48

В Курске обрушившимся под грудой снега козырьком рынке "Сельскохозяйственный" в СевероЗападном микрорайоне придавило мужчину, он госпитализирован с черепно-мозговой травмой. В городе введен режим "чрезвычайной ситуации" из-за обильного снегопада, сообщает региональный главк МЧС.

Зоной чрезвычайной ситуации определена территория в пределах границ столицы области. Наиболее опасными считаются следующие зоны в пределах границ города – спуски и подъёмы на дорогах (улицы Запольная, Пучковка, Дзержинского, Перекальского, Котова Гора, Мирная, Никитская, Нижняя Набережная, Звездная, Ахтырская). 

Все органы управления, силы и средства администраций города, округов, служб жизнеобеспечения переведены на режим круглосуточного дежурства.

"Администрациям Железнодорожного, Сеймского, Центрального округов г.Курска рекомендовано организовать мобильные подвижные группы из числа работников оперативных штабов для мониторинга и отслеживания складывающейся обстановки в наиболее проблемных местах; максимально привлечь дополнительные силы и средства (технику, людей) от предприятий города", - говорится в сообщении курского главка МЧС.

Под жесткий контроль взят график движения общественного транспорта, привлечены дополнительные силы и средства для уборки города.

Спасатели рекомендовали УМВД России по г. Курску и ГИБДД г. Курска ужесточить контроль за въездом в город большегрузного автомобильного транспорта, по возможности направлять его в объезд центра города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram