Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Московский регион опять накрывает толстым снежным одеялом

, 15:00

В столичный регион к вечеру опять нагрянет снежный циклон из Европы. Около 35 сантиметров снега может выпасть в Москве во время снегопада, который начнется в ночь с пятницы на субботу и закончится только в понедельник.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, сильный снегопад обрушится на столицу на фоне отрицательных температур - в ближайшие двое суток ночные температуры будут держаться на уровне минус 17-18 градусов. А в ночь с субботы на воскресенье столбик термометра опустится до минус 20 градусов.

Бирюков уточнил, что в ближайшие дни из других коммунальных служб города для расчистки и вывоза снега будет привлечена дополнительная техника, общее количество машин будет доведено до 15 тысяч. Численность людей, занятых уборкой снега, — рабочих ручной уборки, дорожных рабочих — будет доведена до 35-40 тысяч в зависимости от интенсивности снегопада.

Глава комплекса городского хозяйства обратился к москвичам с просьбой воздержаться в эти дни от поездок на личном транспорте и по возможности пользоваться общественным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram