Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Мощный циклон обрушился на Камчатку, объявлено штормовое предупреждение

, 08:20

Несколько десятков тысяч жителей Камчатки остались без электроснабжения из-за циклона. Отключены частично несколько микрорайонов в краевом центре и в Елизовском районе, без света остались несколько десятков тысяч человек.

По словам энергетиков "Качатскэнерго", из-за сильного ветра, который на Камчатку принёс мощный Охотоморский циклон, на линии сработала система защиты.

Авиасообщение Камчатки с материком прервано. Несмотря на то, что главный аэропорт полуострова готов принимать и отправлять самолеты, командиры экипажей принимают решения не лететь в регион из-за сильного ветра и снега.

В пятницу, по данным Камчатского УГМС, утром в Охотском море ожидается опасное явление - волнение высотой 8 метров, на западном побережье Камчатки на участке Октябрьский - Устьевое ожидается переливание песчаной косы морской водой. Явления сохранится до конца суток 15 марта.

Камчатский главк МЧС Россиинастоятельно рекомендует в период действия предупреждения воздержаться от наземного передвижения в указанном районе, а судам в Охотском море быть бдительными.

Мощный циклон, обрушившийся на Камчатку стал причиной лавинной опасности с предстоящей ночи и по 00.00 часов 17 марта 2013 года включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), и в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского, Усть-Камчатского районов и города Петропавловска-Камчатского, а так же вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Родителям рекомендуется повысить бдительность и не пускать детей на склоны сопок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram