Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

На Сахалине закрыт аэропорт, дороги замело, тысячи жителей остались без света

, 22:49

В южных районах Сахалинской области бушует метель с видимостью менее 500 м, при ветре 29-38 м/с. Сильная лавинная опасность: на территорию региона продолжает оказывать воздействие глубокий циклон сообщает сахалинский главк МЧС России.

На Схалине закрыто движение для всех видов транспортных средств по автодороге Южно-Сахалинск – Корсаков, Корсаков с.Озерское – Новиково, Корсаков -Подорожное, Невельск - Огоньки (Ловетский перевал), Долинск-Взморье, Анива-Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск-Холмск до улучшение погодных условий.

В связи с обрывами и перехлестами проводов произошло аварийное отключение электроэнергии в двух районах области в четырех селах Анивского, Долинского Корсаковского и Невельского районов.

Без света и часть районов и пригородов Южно-Сахалинска.

Время восстановления электроэнергии МЧС и не прогнозирует: "по улучшению погодных условий".

 

"Аэропорт "Южно-Сахалинск" закрыт с 09:15 02 марта до 10:00 03 марта в связи с невозможностью очистки взлетно-посадочной полосы по метеоусловиям Южно-Сахалинска. Паромная переправа закрыта по метеоусловиям с 22.00 1 марта. Паромы пережидают непогоду в порту Ванино", - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области убедительно просит граждан не выезжать за пределы населенных пунктов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram